Хотите изменить свою работу к лучшему - правильно организуйте свое рабочее место

Сегодня 24 апреля, среда
 
Автор:
14 августа, понедельник

Если работа не в радость...


Счастливы те, у кого любимая работа совпадает с любимым делом. Ведь именно на работе мы проводим большую часть своей жизни, и она должна по возможности приносить если не радость, то хотя бы какие-то положительные эмоции.


Но к сожалению часто случается так, что на работу некоторым идти вовсе не хочется, поскольку пребывание в стенах офиса сопряжено со множеством негативных моментов. И вроде бы, на первый взгляд, все нормально: хорошая, по меркам окружающих, работа, неплохой коллектив, стабильная зарплата, есть возможности для развития. Но что-то все время не так, работа не приносит удовлетворения, все часто идет не по плану, постоянно случаются непонимание и конфликты. Причем нередко, как вам кажется, на пустом месте... Что же делать, думать о смене места работы или можно попытаться как-то переломить ситуацию в свою пользу?

Фэншуй поможет правильно организовать рабочее место


Наверняка вы слышали о философии феншуй, которая может "работать" и в стенах офиса. Фэншуй в офисе предполагает правильную с точки зрения этой философии организацию пространства на работе. Это действительно может помочь исправить текущую ситуацию к лучшему, каким бы забавным вам все это не казалось.


Однако здесь, увы, могут возникнуть некоторые сложности, которые препятствуют свободному циркулированию животворной энергии ци: множество острых углов, помещения маленькой площади, неграмотный, часто аляповатый дизайн. Но для хороших специалистов в области фен шуй нет ничего не возможного. Он сможет расположить ваше рабочее место так, чтобы на вас ничего не "давило", и чтобы животворные потоки были направлены не против, а на вас.

Фен-шуй квартиры, к слову сказать, выполняется по похожим принципам. А что касается офиса, один из самых важных моментов - определить, где должно находиться рабочее место, чтобы пребывание в офисе стало максимально продуктивным. Специалист по фен шую сделает это настолько точно, насколько это возможно. Ведь располагаться за столом и смотреть придется в строго заданном направлении.

На что обратить внимание, выбирая для себя место в кабинете?

Самое главное - ни в коем случае нельзя сидеть спиной к двери. Такое положение прочно ассоциируется с "ножом в спину" со всеми вытекающими отсюда последствиями. Нехорошо, если за спиной будет окно, через которое энергия сидящего будет утекать. Оптимально, если за спиной сидящего на рабочем месте окажется стена, символизирующая поддержку и защиту. Если же рабочее место у вас находится в углу, и нет возможности пересесть туда, куда хочется, лучше в этом случае расположиться по диагонали - таким образом негативное влияние окон и дверей сходит "на нет".


Нежелательно располагать свое рабочее место напротив места другого человека, к нему лицом, ведь тем самым вы с ним оказываетесь в положении постоянного противодействия. Лучше, если ваши коллеги, а особенно начальники, будут находиться позади вас, пусть даже и в соседнем кабинете. Тем самым вы как бы заручаетесь их негласной поддержкой.


На что еще нужно обратить внимание для плодотворной работы и привлечения успеха, расскажут специалисты, практикующие фэн шуй офиса. Возможно, они смогут передать вам свою веру в правильность своих действий. Но даже если вы будете настроены скептически, есть смысл попробовать что-то новое, ведь успех действительно может быть там, где вы даже не надеялись его найти!


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: