Как правильно подобрать грузовые шины?

Сегодня 29 апреля, понедельник
 
Автор:
20 июня, пятница

Многие владельцы грузовых авто не раз сталкивались с проблемой выбора грузовых шин, ведь в процессе эксплуатации грузовика шины изнашиваются и нуждаются в замене.

Только правильно подобранные шины для грузового автомобиля обеспечиваютбезопасную комфортную езду, а также хорошо подобранные шины способны сократить расход топлива и улучшить некоторые технические характеристики машины. Например, грузовые шины высокого качества и правильно подобранные к грузовику улучшают управляемость машины и улучшают тормозные свойства и разгон авто.

Весь грузовой транспорт условно делится на гузовики двухосного типа, полуприцепы, прицепы и грузовики, имеющие от трех и более осей. Грузовые шины в зависимости от конструктивных особенностей бывают радиальными и диагональными. Кроме того грузовые шины бывают различными по строению, так как они могут устанавиваться, как ведущие, так и на управляемые оси.

Ни в коем случае не следует на одну ось устанавливать разные шины по конструкции, размеру и типу. Конечно, если это не многоосный прицеп.


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: