Как выбрать литые диски для автомобиля

Сегодня 27 апреля, суббота
 
Автор:
30 июля, вторник

Современный рынок предлагает большой выбор колес, изготовленных из легких сплавов, поэтому покупатель легко может столкнуться с проблемой при выборе литых дисков для своего автомобиля. На что стоит обратить внимание?  

Во-первых, на магазин, где будет совершена покупка. Лучше всего обратиться в специализированный шинный центр, в котором специалисты подберут запчасти нужных размеров. Часто возникает проблема с расположением в них посадочных отверстий. Чтобы правильно выбрать литые диски, нужно знать параметр PCD - диаметр, на котором находятся посадочные отверстия. У разных машин PCD колес разный.

Следует также помнить, что для крепления легкосплавных дисков нужны болты подлиннее, так как такие диски имеют центральную часть большей толщины по сравнению со стальными аналогами. Некоторые фирмы, особенно немецкие, выпускают колесные диски в комплекте с крепежом, что очень удобно.

Единственный недостаток - высокая цена комплекта. Другим важным параметром является EP - вылет диска. Он должен соответствовать допустимому значению для конкретного колеса. Если Вы помните об этих важных моментах, то не ошибетесь с выбором.

 


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: