Кормовые добавки для телят

Сегодня 26 апреля, пятница
 
Автор:
23 января, пятница

 Для того, чтобы в процессе своего роста и взросления телята чувствовали себя очень хорошо, а также имели необходимую надежную защиту от всевозможных заболеваний и проблем с пищеварительным трактом, необходимо должное внимание уделять их питанию. Надо всегда помнить, что безупречное здоровье теленка — это гарантия высокой продуктивности коровы в дальнейшей жизни. И поэтому всевозможные кормовые добавки для телят столь популярны и востребованы в современном животноводчестве. 

 

Преимущества современных пищевых добавок

 
Еще относительно не так давно в сельском хозяйстве специально для кормления телят преимущественно применялись добавки, которые в своем составе содержали антибиотические вещества. Разумеется, отношение к такому явлению со стороны многочисленных потребителей мясной продукции было негативным. В настоящее время производители кормов для телят добавляют в свою продукцию пробиотики, которые являются абсолютно безвредными и безопасными, более того, они оказывают очень благоприятное воздействие на здоровье животных. 
 
Чтобы создать максимально благоприятную микрофлору в органах системы пищеварения у телят, рекомендуется на протяжении двух недель после рождения поить их особым заменителем молока. Данное средство, благодаря своим позитивным свойствам, может применяться для вскармливания даже совсем маленьких телят, которым исполнилось всего четыре или пять дней. Заменитель молока обладает многочисленными полезными свойствами, а также способен существенно снижать уровень смертности телят в самом раннем возрасте. 
 
Чтобы эффективно стимулировать рост телят, рекомендуется подкармливать их специальными фитогенными добавками. Это абсолютно натуральный продукт, который создается на основе самых полезных лекарственных трав и пряностей. В самом начале жизни теленка такие добавки вводят в состав заменителя молока, а со временем, по мере взросления животного добавляют их к стартовым кормам. 
 
Очень востребованы и актуальны сейчас добавки на основе натурального белка, а также витаминов и минералов. Телята, которые регулярно потребляют их вместе с кормом, получают необходимую для безупречного здоровья порцию витаминов, протеинов, аминокислот, жиров, растительной клетчатки, железа, серы, марганца, йода, цинка, селена, меди, а также многих других важных минеральных веществ.

Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: