Морские бинокли

Сегодня 19 апреля, пятница
 
Автор:
22 октября, среда

 

Морские бинокли имеют главное отличие от других видов биноклей - это повышенная защита от попадания воды. Потому что условия их эксплуатации предполагают нахождение вблизи от воды и, как следствие, постоянную повышенную влажность, возможные брызги, туман и осадки. 

 

Несмотря на то, что современные бинокли почти все водонепроницаемые, к морским биноклям в этом плане уделяется повышенное внимание, их стараются делать полностью герметичными. Для достижения такой цели некоторые модели заполняются инертным газом, который дает гарантию более длительного срока использования с воздействием внешних факторов по минимуму.

 

Для путешествий по морю лучше выбирать бинокль большей кратности для обзора более обширных пространств, удаленных берегов и других судов.

 

Тогда как для прогулок по озеру или реке подойдет больше бинокль с кратностью равной 7 крат и большим объективом до 50 мм, что позволит достичь большего угла обзора и наиболее подходящих условий для наблюдений.

 

 

 

Есть даже такие модели морских биноклей, сделанные таким образов, что не утонут при случайном попадании в воду. Такие бинокли можно без опасений доверять детям.

 

 

 

Театральные бинокли способны пригодиться при походах на цирковые представления, в оперу, на концерт, на конные скачки, спортивные и другие мероприятия, в том числе и в театр. Такой бинокль станет отличным подарком людям любого возраста и с любыми интересами.

 

Каждый сможет найти достойное применение для своего театрального бинокля. Ведь из-за своих оптических свойств, таких как угол обзора, небольшая кратность и конечно компактности эти бинокли обладают очень широким спектром областей их применения: от различных представлений до путешествий и туристических походов.

 

В театральных биноклях используется оптическая схема Галилея с центральной внутренней фокусировкой. И помимо широкого угла обзора такие бинокли обладают высокой светосилой, кратность обычно равна 2,3-4.

 

Основные отличительные особенности театрального бинокля от других его «собратьев» это элегантность, компактность и легкость. Изготовленные из благородных материалов (слоновая кость, серебро, золото, редкие породы дерева и др.), эти приборы сами становятся украшениями.

 

Сейчас можно выбрать театральный биноклю на любой вкус, в соответствии с вашими интересам и увлечениями.

 


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: