Особенности вышивки шерстяными нитями

Сегодня 29 марта, пятница
 
Автор:
2 марта, пятница

Среди всех видов рукоделия вышивка — это самый любимый, самый обожаемый женщинами тип ручного творчества. И даже не имея, каких-то специализированных навыков рисования, не посещая художественных школ в детстве или во взрослом возрасте, можно создавать роскошные картины, всего лишь ниткой и иголкой. Много лет назад можно было приобрести нитки мулине, иглу, в магазине купить хлопковую материю и вышивать, предварительно создав самостоятельно схему. Результат проведенной работы не всегда радовал женщин. Поэтому они расстраивались, бросали хобби и не вышивали больше никогда.

В наши дни…

Сегодня многое изменилось и в магазинах можно приобрести специальные комплекты, где есть все составляющие для качественного результата. Готовые работы всегда получаются:

· красивыми,

· великолепными,

· очень живописными.

Даже начинающая рукодельница сможет создать настоящие шедевры современного искусства собственными руками. Никто из окружающих даже не сможет определить, что вышивка создавалась новичком в этом деле. Настолько хорош будет результат

Шерстяные нитки — это чудо

Специализированные наборы для рукоделия в http://mnogonitok.com/, включающие в комплект не мулине, а шерсть — это идеальный вариант как для начинающих мастериц, так и для опытных. Конечно же, в составе не толстые вязальные нити, а те, которые используются для вязания. Это тончайшие шерстяные ниточки, на которых минимум ворса, но всё же они имеют небольшой объём. За счёт такой воздушной структуры, крестики получаются максимально аккуратными, стежки очень равномерно ложатся на ткань. Это позволяет создать четкие контуры рисунка, полностью воссоздать картинку, указанную на схеме.

Главное, четко следовать инструкции, вышивая крестиком, подбирая указанным цвета. Здесь не нужно ничего придумывать. Ни в коем случае нельзя самовольно заменять оранжевый на жёлтый или, например, синий на фиолетовый цвет. В противном случае, качественный результат не будет гарантирован. Но если четко следовать инструкции, картина получится точь-в-точь такой как на фотографии, приложенной к комплекту.

Для украшения интерьера

В основном такие картины, вышитые шерстью, используются для украшения интерьеров:

● загородных домов,

● городских квартир,

● гостиниц,

● корпоративных помещений,

● офисов и так далее.

В любом случае прежде чем оформить шедевр современного искусства на стену, необходимо поместить его в специализированную рамку и под стекло.


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: