Отдых на Мальдивских островах

Сегодня 29 марта, пятница
 
Автор:
20 сентября, среда

Для многих путешественников Мальдивы являются мечтой, желаемым местом, которое ассоциируется с райским отдыхом. Он сочетает в себе отдых вдали от городского шума, автомобилей, цивилизации, вы практически оказываетесь на безлюдном острове с белоснежным песком, но в тоже время пользуетесь всеми благами и отдыхаете очень комфортно.
На островах мягкий климат, нет изнуряющей жары, поэтому не нужно тратить несколько дней на адаптацию. Вы чувствуете себя отлично с первого дня и сразу же начинаете наслаждаься отдыхом.
Часто картинки на рекламных проспектах оказываются не совсем реальными, а результатом тщательного фотошопа. Но это утверждение не касается Малидив. Здесь на самом деле прозрачная вода, белый песок и бескрайнее небо.
Если вы хотите не только проводить время на пляже, но и заниматься спортом, обратите внимание на куротный комплекс Club Med Kani. При проживании на этом курорте вас ожидает большое разнообразие спортивных программ. Например, это аквааробика, сноркглинг, йога, каяки. Также по вечерм организуются захватывающие шоу-программы.
На островах есть разные варианты размещения. То тихие резорты, элегантные люкс-виллы, дорогие бутик-отели, острова с рифами и тропическим садом, экокурорты, деревянные бунгало и прочее.
Погода очень стабильная, днем температура воздуха круглый год составляет около 30 градусов, а ночью 25. Температура воды около 27 градусов. Летом могут быть дожди или пасмурная погода, поэтому высокий сезон приходится на период с ноября по февраль. Это отличный вариант для зимнего отдыха, когда в Европе холодно.
Цены в высокий сезон несколько выше, лучше всего выбирать и бронировать проживание заранее. Летом многие отели делают скидки на размещение.
Большинство туристов отправляется на Мальдивы через туристические агенства, но самостоятельная организация отдыха тоже возможна.
Удобно то, что виза бесплатная и ее получают прямо в аэропорту страны. Она дает возможность жить на островах в течение 30 дней.
Все туристы прибывают в аэропорт Мале, а потом развозятся по островам. В аэропорт летают регулярные и чартерные рейсы.
Трансфер из аэропорта до отеля организауется с помощью морского транспорта или гидросамолета.
Если вы собираетесь много времени проводить на пляже, ищите отель с широким пляжем. Для разнообрази можете съездить на необитаемый остров и сделать шикарные фотографии.


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: