Планшеты

Сегодня 27 апреля, суббота
 
Автор:
16 октября, четверг

Планшет – это устройство, представляющее из себя новое поколение мобильных компьютеров. Большую часть планшета занимает объемный сенсорный экран, который является устройством ввода, так что отсутствие мышки и клавиатуры сначала может вызвать неудобства.

Планшеты набирают популярность в наше время, и обладателей таких устройств с каждым днем в мире становится все больше и больше. В продаже постоянно появляются все новые модели планшетов. Чем же они так привлекают потенциальных обладателей данных устройств?

Во-первых, планшет можно использовать в качестве электронной книги, хотя многие считают, что он в этом плане уступает устройству для чтение и текст на нем видно не так четко. Но в любом случае изображение на нем неплохое, и с планшета всегда можно почитать любимую книгу.

Во-вторых, деловому человеку очень удобно будет пользоваться электронной почтой, составлять различные планы, расписания. Также можно делать заметки, сидя на совещании. И ни какой телефон этого не заменит.

В-третьих, на нем хорошо показывать фотографии и с его помощью проводить презентации вместо большого и неудобного ноутбука.

В-четвертых на планшете отлично воспроизводятся музыка и фильмы, а также на нем поддерживается Wi-Fi и 3G что развлечет его хозяина во время долгого перелета или поездки на автобусе.

В-пятых он довольно крепкий и при падении не разобьется.

А теперь поговорим о минус планшета.

Во-первых, неудобен во время перемещений, в отличие от телефона, которого вы привыкли таскать с собой в кармане. А для ношения планшета вам обязательно понадобится чехол или сумка.

Во-вторых, это настоящая беда для геймера. Поскольку планшеты слабы для игр которые идут на ПК или ноутбуке, здесь можно найти только лишь небольшие игрушки, про Warcraft или GTA можно забыть. И ситуация вряд ли измениться к лучшему.

В-третьих, на планшете вы сможете выполнять только простые офисные работы, в фотошопе, например, работать не представляется возможным.

В-четвертых, те же фильмы намного удобнее и приятнее смотреть именно с ноутбука, а не с планшета, так как он обладает более хорошим звуком и большим разрешением, а также картинка более приятна на вид.

В-пятых, вполне возможно что из моды они выйдут уже совсем скоро и на их место придет что-то более крутое и совершенное.

Итак, выше мы поговорили о плюсах и минусах современных планшетов, а покупать его или нет решать только вам.


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: