Почему важно выбрать проверенного брокера

Сегодня 19 марта, вторник
 
Автор:
15 июля, среда

Для инвестиций в ценные бумаги нужна грамотная подготовка. Первое и основное, что предстоит сделать, – выбор брокера. Через посредника работать намного выгоднее и проще, несмотря на то, что за свои услуги он берет определенный процент. Рекомендуем ориентироваться на информацию в свободном доступе – например, о barclay stone отзывы в основном хорошие, более того, найти их не трудно, и это не вызывает подозрений. Если сведений о брокере в принципе нет, это должно настораживать не меньше, чем отрицательные отзывы.

Для чего нужен брокер

Брокер выполняет распоряжения о заключении биржевых сделок, готовит отчеты по операциям о движении средств, считает, перечисляет полученные с прибыли налоги. Также посредник занимается разработкой торговых, инвестиционных портфелей, составляет портфели активов, предлагает услуги персонального консультирования по финансовым вопросам.

При выборе брокера решите, зачем он вам нужен. Первый, самый очевидный ответ – получить доступ к бирже, но есть и другие варианты. Продумайте планы, цели, перспективы инвестирования. Есть возможность вкладывать деньги на длительный срок или торговать, управлять активами своими силами либо передавать их на доверительное управление. Для каждой задачи есть свои схемы и, конечно же, компании.

Лицензия обязательна

Проверьте у брокера лицензию – если ее нет, сотрудничать с такой компанией нельзя. Выдачей лицензий занимается ЦБ РФ. Перечень организаций вы найдете на сайте Центробанка, если вашего брокера там нет, ищите дальше. По возможности уточните прецеденты с отзывом, приостановкой лицензий в прошлом. Любые подобные события нежелательны.

Безопасность данных

Брокер обязан обеспечивать сохранность данных своим клиентам. Любая уязвимость системы – проблема, которая приводит к потере денег. В идеале трейдинговые площадки применяют методики ssl-шифрование. Хорошо, если поддерживается блокчейн технология, но это не обязательное требование.

Удобство пользователя

Передовые брокеры Форекс особое внимание уделяют удобству своих клиентов. Они делают все возможное для создания качественных, функциональных сайтов с продуманным интерфейсом. Такой подход гарантирует максимально эффективную торговлю. Наличие фирменного приложения – тоже хороший знак для вас как клиента брокера. Подобное ПО стоит немало, мошенники в него вкладываться не будут.


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: