Постельное бельё: критерии выбора, признаки хорошего качества

Сегодня 16 апреля, вторник
 
Автор:
10 октября, вторник

Многие люди, подбирая для себя постельное бельё смотрят исключительно на его расцветку. Такой подход абсолютно не верен. При подборе текстиля для спальни нужно, в первую очередь, обращать внимание на качество, практичность и долговечность, а уж потом смотреть на цвет. Итак, что нужно знать и чем конкретно руководствоваться при выборе комплекта постельного белья? Об этом далее.

Материал

Современные производители готовы предложить нам в данном плане весьма широкий ассортимент. Бязь, поплин, тенсель, бамбук, шёлк, жаккард, фланель, сатин – широкий ассортимент постельных комплектов из всех эти тканей можно увидеть, к примеру, на http://penza.pb1.ru/postel/satin/. На что же ориентироваться?

  1. Сезонность. Всему своё время. Так, фланелевый комплект будет уместен зимой, но совершенно не подойдёт для использования летом. Ну а в тёплое время года лучше пользоваться более тонкими и лёгкими тканями.
  2. Плотность. Любая ткань имеет свой показатель плотности. И чем он выше, тем прочнее материал, тем более он устойчив к истиранию и долговечен. Но не опирайтесь на стереотипы. Например, считается, что бязь – это дешёвый, но не долговечный материал, так обладает низкой плотностью. Но некоторые производители, такие как компания Хлопковый Край, производят высококачественные комплекты из бязи-люкс более высокой плотности. Благодаря этому элементы комплекта являются тонкими и приятными на ощупь, но при этом прочными и долговечными.
  3. Гипоаллергенность. В наше время из-за не благоприятной экологической обстановки появляется всё большее количество людей, склонных к аллергии. Причём стоит учесть, что аллергия является приобретаемой и проявляемой в разном возрасте. Дабы не провоцировать её появление, обязательно убедитесь, что ткань, из которой изготовлен комплект, безопасна для аллергиков. Хорошие производители, такие как, например, фабрика, выпускающая продукцию под торговой маркой Сайлид, предлагают довольно широкий ассортимент комплектов постельного белья, изготовленных из абсолютно гипоаллергенных материалов.

Признаки качества

Определить качество постельного белья довольно просто. О данном показателе будут свидетельствовать следующие признаки.

  1. Качественная упаковка, с расположенной на ней наклейкой, содержащей полноценную информацию о производителе, размерах и количестве элементов комплекта, ткани, из которой изготовлено бельё.
  2. Равномерная плотность ткани. Не должно быть более плотных и более тонких мест на одном куске полотна.
  3. Ровные и аккуратные швы, выполненные техникой специальной бельевой строчки.
  4. Отсутствие ярко выраженного химического душка и прочих инородных «благоуханий, кроме запаха нового текстиля.

Если все перечисленные признаки на лицо, значит, вы держите в руках комплект качественного постельного белья.


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: