Протеин для женщин: когда нужно принимать

Сегодня 28 марта, четверг
 
Автор:
4 апреля, вторник

Кто сказал, что девушкам нельзя заниматься с железом и поднимать большие веса? В современном мире женская половина человечества отнюдь не уступает в своих силовых навыках и рельефности тела мужчинам.

Если говорить о спортсменках-любительницах, которым не нужна слава спортивного Олимпа и которые ходят в тренажерный зал для укрепления здоровья, тогда следует обозначить приоритеты в спортивном питании, приобрести которое можно тут.

Очень часто возникает вопрос, нужно ли представительницам женского пола употреблять протеин, и как именно он действует на их организм. Рассмотрим все по порядку.

Протеин – главный источник белка

Протеин является источником белка, который в свою очередь выступает строительным материалом для мышечных тканей, следовательно, обеспечивает их развитие и рост, как результат – создание четкого и объемного рельефа.

Для употребления протеина девушкам нет никаких противопоказаний, кроме некоторых имеющихся заболеваний. В общем смысле протеин является полезным и ценным веществом для поддержания здоровья организма и развития его мускулатуры. Кроме того, он выполняет и дополнительные функции:

  • нормализует работу пищеварительной системы;
  • транспортирует питательные вещества в ткани;
  • способствует укреплению иммунной системы;
  • восстанавливает гормональный фон.

Согласно рекомендациям врачей, при активном занятии спортом необходимо ежедневно употреблять порцию протеина в расчете 2 г на 1 кг веса тела.

Когда нужно употреблять протеин

Помните о том, что спортивная добавка не является обязательным средством для употребления, а служит помощником для организма и рекомендуется в конкретных случаях:

  • во время профессиональных занятий спортом. Добавки просто необходимы организму, который самостоятельно не может справляться с интенсивными нагрузками и стрессами;
  • для занятий бодибилдингом, поскольку, в отличие от мужчин, женщинам не так-то легко нарастить мышечную массу;
  • во время программы похудения, поскольку протеиновые коктейли компенсируют углеводный дефицит в организме и обеспечивают его всеми питательными веществами, которые он не получает вместе с пищей;
  • для набора массы без риска формирования жировых отложений. В таких случаях протеин считается самым эффективным и полезным.

Помните о том, что протеин следует употреблять строго по инструкции, соблюдая режим и порции, иначе передозировка может вызвать неблагоприятные эффекты.

 


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: