Радиатор кондиционера

Сегодня 20 апреля, суббота
 
Автор:
23 июня, суббота

Климатическое оборудование автомобиля требует своевременного обслуживания и ремонта. Но поскольку неработоспособность кондиционера позволяет эксплуатировать машину, многие автомобилисты доводят ситуацию до крайности.

 
Одним из важнейших элементов системы кондиционирования в автомобиле Daewoo Lanos является радиатор. Нужно отметить, что проблема с радиатором кондиционера возникает гораздо чаще, чем с другими узлами климатического оборудования. Это обусловлено тем, что агрегат контактирует с внешней средой. 
 
Для начала нужно отметить, что радиатор кондиционера Ланос в Запорожье можно приобрести на сайте специализированного интернет-магазина ukrparts.com.ua. Здесь клиентам предлагается оригинальные изделия, изготовленные бельгийскими, немецкими, французскими и российскими производителями. Продукция европейских брендов отличается безупречным качеством. Ознакомиться с техническими характеристиками устройств, а также их стоимостью нужно непосредственно на сайте интернет-магазина. Детали доступны также по телефону 044 599 2 555.
 
Радиатор кондиционера состоит из двух крышек, соединённых между собой болтами. К конструкции устройства приварены металлические трубки, по которым транспортируется фреон вместе с рефрижераторным маслом. Расходные материалы называют хладагентом. Рассматриваемая система состоит из целого ряда элементов, например, испарителя, прижимного диска, вентилятора, терморегулятора, датчика и т.д..
 
Практика показывает, что выход радиатора из строя предусматривает ремонтные работы. Несмотря на ремонтопригодность, со временем автовладельцу всё равно приходится покупать новый радиатор. Поэтому в случае поломки радиатора рекомендуется сразу обращаться в магазин. Пайка алюминиевых конструкций даёт кратковременный результат. Желательно не экономить на радиаторе, поскольку хорошие детали не могут быть дешевыми. 
 
Напоследок необходимо отметить, что обслуживание, а именно заправку хладагентом, необходимо проводить у сертифицированных специалистов. Выполнить работу по заправке своими силами практически невозможно, так как для этого требуется специальное оборудование. На автомобилях Daewoo Lanos, которые эксплуатируются менее 6 лет, заправку хладагентом можно проводить 1 раз в 2-3 года. Если же речь идет об автомобилях с хорошим пробегом, то хладагент необходимо менять ежегодно.

Теги: радиатор кондиционера Ланос в Запорожье


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: