Реальная картина отношений или как снять розовые очки?g

Сегодня 20 апреля, суббота
 
Автор:
7 ноября, вторник

Охваченные сильнейшим чувством, мы перестаем воспринимать реальность объективно – мир предстает перед нами в розовом цвете. Проблемы уходят на второй план, а на первом – красуется партнер, человек, которому мы дарим свои чувства. Некоторым мужчинам сложно сразу же открыться девушке, но, если он влюблен, трудности исчезают. А даже если остаются проблемы сексуального плана, всегда можно заказать на сайте Молот Тора. Что касается женщин, они склонны больше и чаще идеализировать партнера. Именно поэтому, когда розовые очки падают или девушка решает их почему-то снять, оказывается, что избранник не такой, каким казался вначале. В некоторых случаях – абсолютно противоположная личность. Можно ли избавиться от иллюзий еще на этапе знакомства?

Существенные изменения

Завидовать чужим отношениям не стоит, даже если со стороны пара счастлива. Вы же не знаете, через что пришлось пройти влюбленным, прежде чем у них всё стало сладко да гладко. Возможно, они когда-то пережили то, что сейчас происходит с вами. Главное – они не сдались, а прошли через эти испытания. Сделайте это и вы – снимите, а лучше вообще не надевайте розовые очки. Отличия между партнером в период влюбленности и после его окончания зависят во многом от того, насколько идеальным вы создали в своем воображении любимого, как много несуществующих качеств и достоинств приписали ему. Чем больше, тем разительнее будут эти отличия.

Чтобы это предотвратить, важно увидеть человека настоящим. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Идеально, если это произойдет еще на этапе знакомства. Чтобы воспринимать человека максимально объективно, нужно так же объективно видеть самого себя.

Основа – я

Без хороших взаимоотношений с самим собой вам вряд ли удастся построить счастливые отношения с кем-то еще. И речь не только о любовной сфере, но и о дружественной. Розовые очки – результат идеализации. Вам же нужно воспринимать себя и других реалистично. А для этого нужно сделать вот что:

  • Узнать себя: сильные и слабые стороны, достоинства и недостатки, слабости и болевые точки, потребности, в том числе в эмоциональной поддержке;
  • Принять себя: плюсы и минусы есть у всех, даже у медали – две стороны. Важно не только увидеть свои недостатки и достоинства, но и принять их. Воспринимайте себя целиком, с хорошими и плохими чертами характера – никто не идеален;
  • Доверяйте себе и опирайтесь на себя. При знакомстве с другим человеком мы открываемся, а значит, рискуем. Результат может быть как отрицательным, так и положительным. Новые отношения приносят радость и боль, разочарование или восхищение. Каким бы ни был итог, вы никогда не останетесь у разбитого корыта, если у вас будет что-то еще помимо любви.

И в завершении хочется сказать, что жизнь – это не кино. В фильмах про любовь не показано самого главного: что происходит после окончания конфетно-букетного периода, влюбленности, как меняются люди в отношениях, с каким проблемами сталкиваются, каким образом их решают.


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: