Рекомендации по покупке бу ноутбуков

Сегодня 28 марта, четверг
 
Автор:
14 марта, среда


Сегодня без компьютерной техники фактически нельзя вообразить собственную жизнь. Обычно именно с помощью ПК или ноутбука происходит общение в соцсетях, поиск материалов, подготовка рефератов и прочих студенческих работ. Однако, купить новую компьютерную технику, по определенным причинам, иногда невозможно. Решением в данной ситуации является приобретение компьютера, который уже был в употреблении, другими словами, "бэушный".

Достоинством данного приобретения считается номинальная экономия финансов, однако, дабы не разочароваться в покупке необходимо знать некоторые несложные правила. Безусловно, нужно провести точную оценку аппаратуры, которую нужно приобрести. Это важно сделать, потому что в случае неполадки или прочих проблем будет довольно сложно вернуть ПК или ноутбук хозяину и предъявить претензии. Еще нужно выбирать продавца, проживающего в вашем населенном пункте либо рядом.
Во время совершения сделки требуется сперва потребовать у продавца показать товарный чек и прочие документы на компьютерную технику.

Это нужно осуществить, чтобы быть абсолютно уверенным, что компьютер б/у из https://pc.com.ua действительно покупался в магазине, а не украден. Крайне тщательно необходимо изучить системный блок компьютера либо корпус ноутбука. На системнике не должно встречаться больших царапин, сколов. Если дефекты есть, то от подобного приобретения стоит отказаться, поскольку к эксплуатации техники хозяин подходил очень небрежно. Вообще системник ПК стоит разобрать и оглядеть внутри. Присутствие большого количества грязи, мусора внутри оказывают очень негативное воздействие на комплектующие системного блока. Особое внимание следует уделить кулерам в целом и охлаждению видеоадаптера в отдельности. Необходимо тщательно обследовать точки прикрепления дорожек и чипов.

Самым уязвимым местом компьютера является DVD-привод. Чтобы протестировать его состояние нужно всего лишь проиграть любой DVD или СиДи диск. Произвести тестирование главной платы возможно путем ее сгибания. Если при незначительном сгибании слышится потрескивающий звук, то это свидетельствует о прогрессирующем процессе ее рассыхания. При приобретении бу лаптопа или ПК стоит запросить у продавца гарантию на недельку, так как порой у техники бывают неявные неисправности, а их увидеть возможно лишь при ежедневной эксплуатации.


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: