Самостоятельное изучение английского языка

Сегодня 28 марта, четверг
 
Автор:
21 ноября, вторник

Есть ли вероятность изучения английского самостоятельно? Наверняка почти каждый из нас сегодня задавался этим вопросом. Современная жизнь позволяет без проблем изучить английский с нуля. Самое главное выбрать методику и материалы, подходящие именно вам. На помощь также придут учебники, словари, и не секрет, что существует множество видео и аудио уроков, находящихся в свободном доступе в интернете.

Цели и мотивация изучения английского языка.

Безусловно, успех обучения зависит только от вас. И для этого есть множество способов. Ведь сейчас всю необходимую информацию можно найти, даже не выходя из дома, например, на сайте в Интернете. Если вы четко зададите себе цель выучить иностранный, то это занятие станет одним из самых любимых.

Совершенно естественно, что перед началом познания иностранной лексики у большинства людей возникают страхи и неуверенность в эффективности воспринимаемого материала. Здесь появляются отговорки, такие как:

  • «Изучить иностранный невозможно в стране, где все говорят на русском»;
  • «Выучить английский самостоятельно невозможно! Для этого необходимо прямое и постоянное взаимодействие с учителем»;
  • «Обучение английскому в домашних условиях не принесет желаемого результата, и все старания будут напрасны».

Способы самостоятельного освоения

Рассмотрим некоторые необходимые способы изучения:

  1. Англо-русский словарь - лучше всего использовать словарь, в котором перевод предоставляется в простом виде. Наиболее известные из них: оксфорд, лонгман, кембридж. Какой подойдет именно вам, решите только вы.
  2. Самоучитель по английскому языку - этот способ является наиболее доступным на просторах интернета и выполняет важную функцию - предоставляет всю необходимую информацию по изучению иностранного языка. Большое внимание самоучитель уделяет таким аспектам, как произношение, аудирование, грамматика, письмо и чтение. Структура самоучителя разработана более чем удобно, каждый раздел подразумевает изъяснение нового материла, задания для выполнения и закрепления.
  3. Учебник по грамматике - это классика в изучении английской грамматики. Грамматический справочник представляет собой материал для изучения и закрепляющие задания. Занятия по нему не предполагают определенную последовательность.

Нельзя не сказать, что главным мотивирующим фактором освоения иностранного языка является - желание. Главное - быть заинтересованным в изучении языка. Каждый должен рассчитывать свои возможности и двигаться к своей цели. Интерес к обучению должен быть непосредственно одним из главных моментов.

Итак, если вы решили заняться изучением английского, а ваше желание велико, то не позволяйте своим страхам и неуверенности взять вверх! Смело покупайте литературу, учебники и словари по изучению иностранных языков, выбирайте подходящие именно вам сайты для изучения и приступайте к заинтересовавшему вас занятию! Хоть понемногу, но занимайтесь каждый день. Всё зависит только от вас!


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: