Укладка тротуарной плитки

Сегодня 20 апреля, суббота
 
Автор:
5 февраля, четверг

 Можно с полной уверенностью констатировать, что на смену старым асфальтовым покрытиям, используемых для покрытия дорожек, тротуаров, зон отдыха и прочих мест массового хождения людей, пришла тротуарная плитка, которая уже далеко не редкость и, которой уже вымощено порядочное количество различных участков и территорий. 

 
Чем же привлекает людей и какие имеет положительные моменты такой вид земельного покрытия? Давайте перечислим это подробнее.
- Сегодня укладка тротуарной плитки асфальтирование значительно долговечнее асфальта. Тут дело и в особой технологии производства и в материалах, которые входят в ее состав, а также и в специфике укладки. Строительные фирмы дают гарантию на нее до 30 лет.
- Это очень мобильное покрытие и при необходимости слой плитки можно быстро разобрать и заново сложить, что актуально, например, при каких-то неминуемых подземных неурядицах.
- Благодаря зазорам между плитами, вода не накапливается на таком покрытии, а просачивается в щебень. Качество укладки в этом случае никак не страдает, так как плитка укладывается на песок, который прекрасно держит форму, пропуская воду через себя. Отчего асфальт так недолговечен? Вода, скапливаясь на нем, попадает в мелкие щели, которыми грешит асфальтовое покрытие и зимой замерзшая вода расширяется и разрывает, вспучивает асфальт. Тротуарная плитка лишена этого недостатка.
 
- Высокая прочность, уступающая лишь натуральному камню. Достигается за счет использования цемента М500, добавления специальных присадок, синтетических волокон и особенностей технологии производства.
- Стоимость тротуарной плитки намного ниже стоимости покрытия из натурального камня, а прочность при этом уступает лишь незначительно.
- Высокая экологичность плитки. Даже в жару, когда асфальт начинает плавиться и выделять вредные вещества, плитка сохраняет свои свойства без изменений, не размягчаясь и не теряет форму.
 
Стоит отметить, что сегодня можно выбрать огромное разнообразие подобной продукции для мощения дачных дорожек, общественных мест, площадок для отдыха по весьма приемлемым ценам. То есть, не придется переплачивать огромные деньги для того, чтобы сад стал удивительно красивым с дорожками, вымощенными из цветной тротуарной плитки, которая придаст ландшафтному дизайну незабываемый колорит, красоту эксклюзивное оформление. Поэтому смело можно приобретать плитку для тротуаров и укладывать ей не только садовые дорожки, но и самые различные территории, предназначенные для регулярной эксплуатации даже при большом скоплении людей.

Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: