Время

Сегодня 29 марта, пятница
 
Автор:
26 октября, среда

В том мире, что мы наблюдаем на экране, процесс старения побежден, и люди навсегда остаются в возрасте 25 лет. Но, тем не менее, дальнейшую жизнь все равно нужно заслужить. При исполнении 25 у каждого остается лишь год жизни, следующие он уже должен заработать сам. Время в таком мире является чем - то вроде денег, его можно заработать, потратить или украсть. В таком обществе явственно видно разделение на бедных и богатых. И если одни могут спокойно жить практически вечно, то другие находятся в постоянной борьбе за выживание.



Главный герой Уилл Саллас как раз относится ко второму типу: он живет в бедном районе и постоянно балансирует на грани. В его жизни происходит крутой поворот после того, как он спасает от преступников одного богача. Тот в благодарность не только награждает его, но и открывает тайну устройства общества. После этого у Уилла только одна цель – восстановить справедливость.




Устройство этого необычного мира просто завораживает. Можно отметить множество интересных моментов, например люди в бедных районах перемещаются исключительно бегом или быстрым шагом, поскольку им необходимо все успеть и дорога каждая секунда. В то же время, жители богатых районов могут позволить себе двигаться неторопливо. 



Зато по ночам улицы становятся совершенно пустыми, ведь людям нужно восстанавливать силы, чтобы много работать днем. Тем не менее, концепция самого фильма не совсем проста, к примеру, не совсем понятно откуда берется время, наблюдается полное отсутствие среднего класса - все либо очень богаты, либо очень бедны. Есть и другие недостатки, на которые попросту приходится не обращать внимания, которые удерживают фильм в рамках развлекательного кино. И как бы режиссер не старался показать социальный подтекст, в первую очередь на поверхности все равно осталась простая истина: не стоит понапрасну тратить то, что имеешь.


Теги: кино, премьера


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: