Выбираем акустику для домашнего кинотеатра

Сегодня 19 апреля, пятница
 
Автор:
16 февраля, понедельник

Прежде чем купить акустическую систему для домашнегоо кинотеатра, следует отчетливо уяснить для себя: как вы хотите ей пользоваться? Если вы хотите упиваться отличной музыкой на полную в домашних условиях, а также мечтаете, чтобы аппаратура услаждала не только слух, но и глаз, в деталях узнайте все об особенностях техники.

Не следует переоценивать возможности своей квартиры. Не очень хорошая мысль в маленькую комнатку помещать мощную аудиотехнику, которая великолепно подошла бы для крупного концертного зала или даже стадиона.

Теперь поговорим о характеристиках аппаратуры. Довольно важным аспектом является количество полос у акустики (от 1 до 5). Если у вас нет особенных пожеланий, то максимально подходящий вариант – двухполосные колонки. Они устроены таким образом, что один динамик выдет звуки средних и низких частот, а другой же – высоких.

Также стоит взглянуть и на мощность оборудования. Считается, что чем выше этот показатель, тем надежнее акустическая система. Главное, помните, что мощность колонок обязательно должна быть больше мощности усилителя. В другом случае они могут запросто перегореть.

Планируете использовать систему у себя дома, например, для просмотра кино или просто включать музыку в качестве фона, чтобы она не отрывала от забот по дому? Тогда вам нужна техника частотой от 100 до 20000 Гц. Любителям музыки рекомендуем аппаратуру с диапазоном от 20 до 35000 Гц.

Приобрести необходимое вы можете в магазине «М-Стерео» (m-stereo.ru). Там представлен огромный выбор стационарных колонок, беспроводной акустики, сабвуферов и т.д.


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: