Арбитражный адвокат

Сегодня 26 апреля, пятница
 
Автор:
1 сентября, понедельник

Занимаясь бизнесом, рано или поздно придется отстаивать свои интересы или интересы фирмы. Работа делового человека заключается в подписании различных договоров, сделок, что само по себе подразумевает вступление в экономические правовые отношения. Все идет гладко, пока кто-то не нарушит обусловленные обязательства. В условиях отсутствия лицензированной правовой деятельности такие моменты возникают довольно часто. Вот тогда то и наступает время доказать свою правоту.

Нашим законодательством предусмотрена возможность самостоятельно представлять свои интересы в арбитражном суде. Но у человека, занимающегося бизнесом, не всегда хватит времени на это, а учитывая существование множества «подводных камней» в правовых отношениях, лучше довериться профессионалу.
 
Найти хорошего адвоката, разбирающегося в экономике не так просто. В этой сфере, кроме знания основных правовых нюансов, необходимо хорошо разбираться в области бизнеса и особенностях деловых партнерских отношений. Отличный арбитражный адвокат – это профессионал высокого класса, занимающийся исключительно делами в сфере экономики и бизнеса. Согласитесь, глупо привлекать к решениям деловых споров адвоката с опытом защиты в уголовных процессах.
 
Основными функциями арбитражного адвоката являются:
составление претензий контрагенту в случае невыполнения ним данных обязательств;
анализирует и осуществляет правовую экспертизу с целью выяснения целесообразности обращения в суд;
составляет и подает исковые заявления;
изучает материалы дела и планирует стратегию защиты клиента;
участвует в судебных заседаниях и представляет на них клиента;
представляет интересы клиента в исполнительном процессе.
 
Крупные фирмы и компании имеют целый штат юристов, включающий специалистов различных направлений. Но арбитражный адвокат неизменно присутствует при проведении любых переговоров, а также при заключении всех договоров. Главной его задачей на этом этапе является глубокое изучение обязательств обеих сторон  в заключаемой сделке и выявление возможных ошибок или умышленных «ловушек». В случае возникновения малейшего спора по договору, хороший адвокат сделает все, чтобы уладить проблему, не доводя дела до суда. А если все же без суда не обошлось, то арбитражный защитник берет на себя обязанности по отстаиванию интересов клиента в судебных разбирательствах, а также в ходе исполнительного производства.
 
При всем этом на него ложится ответственность за правильность принятых ним решений, которые впоследствии повлияют на репутацию клиента.

Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: