Советы от барменов: Александр Мельникоff

Сегодня 28 апреля, воскресенье
 
Автор:
11 июня, пятница
На Menupnz открывается новая рубрика: советы от барменов. Каждую неделю вы сможете узнать мнение специалистов о том, как и какие алкогольные напитки стоит употреблять, а также рецепты коктейлей, которые можно приготовить самим.
 
Первый гость нашей рубрики – бармен «Зеленого бара» РЦ «Кингуру» Александр Мельникоff.



Алкоголь – это очень интересная вещь. Главное – уметь с ним обращаться. При правильном использовании он может не только опьянять, но и сделать вас почти полностью трезвым. Только это уже профессиональные секреты.
 
Какие напитки сейчас самые популярные?
 
Сейчас люди чаще всего употребляют коктейли: «Пина колада», «Секс на пляже», «Лонг айленд», «Текила санрайз» и, конечно же, «Б-52».
 
Что лучше пить, чтобы с утра не пришлось идти на работу с больной головой?
 
Вы можете употреблять все, кроме отечественной водки. Но если человек пьет только водку, то лучше всего пить «Finlandia».  Как говорится: «Есть русская и финская водка - это совершенно разные вещи».
 
Расскажите, пожалуйста, способ приготовления простенького коктейля, который можно самостоятельно приготовить дома.
 
Проще всего приготовить коктейли, состоящие из водки, сиропа и сока. Сиропы можно купить в специализированных магазинах («Сомелье», «Бодега») отдав около 400 рублей за 0,7 литра. Они бывают разных цветов и вкусов. Как пример, можете сделать коктейль «Ананасовый бриз», смешав 130 грамм ананасового сока, 50 грамм водки и 20 грамм мятного сиропа.

Теги: о людях, интервью, бармены


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: