Беспружинные матрасы

Сегодня 29 апреля, понедельник
 
Автор:
17 сентября, среда

 Современный человек ведет малоподвижный образ жизни, естественно, это сказывается непосредственно на его самочувствии. Обменные процессы в организме замедлены, поэтому раньше времени возникают всевозможные ортопедические заболевания. В настоящее время нередким является заболевание радикулитом даже у подростков в возрасте 14 или 15 лет. Для того чтобы предотвратить возникновение таких заболеваний, нужно регулярно заниматься физическими упражнениями, плаванием и вести достаточно активный образ жизни.

 

Ортопедический матрас для здоровья позвоночника

 
Если же таких неприятных заболеваний, как остеохондроз, радикулит, межпозвоночные грыжи избежать не удалось, то необходимо предотвратить обострение рецидивов неприятных недугов. Для начала стоит обратить внимание на ортопедическую продукцию и приобрести беспружинные матрасы, которые в широком разнообразии представленных сегодня в специализированных салонах.
 
Самыми популярными изделиями, изготовленными по специализированным медицинским технологиям, являются матрасы на основе натурального латекса. Такое изделие будет достаточно дорогим, но очень удобным в процессе использования. Латексные матрасы легкие, прочные и долговечные. Во время сна материал изделия будет принимать изгибы человеческого тела, что, в свою очередь, позволит разгрузить некоторые отделы позвоночника и расслабить мышцы тела. Известно, что болевые ощущения в спине, шее, пояснице возникают из-за спазмов, которые провоцируют мышцы человека. Их необходимо снимать с помощью физических упражнений, а в крайнем случае и при помощи лекарственных средств.
 

Ортопедический матрас —  способ эффективной профилактики заболеваний

 
Для того чтобы предотвратить развитие хронических заболеваний и их болезненного протекания, необходимо использовать ортопедические матрасы, изготовленные из кокосовой койры, искусственного и натурального латекса. Кокосовые матрасы чаще всего предлагаются для маленьких детей, позвоночник которых еще не сформировался. Не каждому взрослому человеку подойдет такой матрас, лучше всего, конечно, приобретать латексные изделия, обладающие прекрасными потребительскими качествами.
 
Некоторые покупатели сравнивают без пружинный матрас с пружинным. В таком случае можно отметить, что основным отличием является то, что в пружинных матрасах блоки могут быть зависимыми и независимыми. В без пружинных конструкциях пружины попросту отсутствует. Основным недостатком пружинных конструкций является то, что через пару лет такой матрас начинает неприятно поскрипывать и доставляет некоторые неудобства своему владельцу.

 


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: