Бильбао на севере Испании

Сегодня 19 апреля, пятница
 
Автор:
9 января, четверг

Бильбао - крупный город, расположившийся на севере Испании, столица провинции Бискайя и крупнейший город Страны Басков. Практически круглый год сюда приезжают туристы. И российские - не исключение. А недорогие горящие туры в Испанию года только еще больше подогреют интерес россиян к этому городу. Его население сегодня составляет около 360 тыс. человек. Это весьма внушительная цифра по местным меркам. Вместе с пригородами его население вплотную приблизилось к 1 млн. человек.

Дата основания города - 15 июня 1300 года. Столь точная дата - достаточно редкий случай, ведь обычным делом является погрешность в десятилетие. Климат удивительно мягкий и ровный. Бильбао имеет репутацию одного из лучших курортов страны.

Архитектура города на удивление хороша. Города Испании в большинстве своем очень красивы, но Бильбао выделяется и здесь. Привычная архитектура страны смешалась с традиционной для басков. Результат получился просто замечательным. Старинные улочки настолько точно передают атмосферу многовековой давности, что только современная одежда прохожих мешает мысленному переносу во времени.

Экономика города вполне благополучна. Крупный порт оказывает на нее крайне положительное влияние. Благодаря этому, здешняя инфраструктура развита просто на диво. Общественный транспорт, дороги, парки и скверы - все это поддерживается в отличном состоянии.

Пляжи города очень хороши. Впрочем, большинство туристов и горожан предпочитают выбираться за городскую черту и там арендовать виллу на побережье на время отдыха. Благо, что общественный транспорт дает такую возможность. Водные виды развлечений и всевозможные разновидности спорта купившие недорогие путевки в Бильбао туристы легко найдут на здешнем побережье. Парусный спорт, рыбалка, дайвинг и многое другое имеется в этом городе.

Достопримечательности города многочисленны и интересны. Одним из самых интересных является музей современного искусства Гуггенхайма. Впрочем, не всем по нраву современное искусство. Здесь имеются и совершенно классические произведения искусства, выставленные в многочисленных музеях. Одной из важнейших архитектурных достопримечательностей является белоснежный мост Субисури, поражающий воображение. Собор Святого Иакова выполнен в оригинальном стиле басков и представляет немалый интерес для любителей архитектуры. Сан Николас де Бари - древняя и удивительно красивая церковь.

Отели города предоставляют постояльцам прекрасный сервис. Рестораны и кафе Бильбао предлагают как традиционную средиземноморскую кухню, так и баскские блюда. Впрочем, можно при минимальном желании отыскать и китайский ресторан. Увеселительные заведения предлагают интересные программы на разные вкусы и кошельки. Однако не стоит забывать, что горожане - верующие католики, поэтому нравы здесь достаточно строгие.

Жители города удивительно гостеприимны и дружелюбны. Они не без оснований гордятся прекрасным городом и сделают очень много, чтобы туристы также полюбили его. Отдых в Бильбао удивительно хорош. Город по праву носит титул одного из лучших курортов страны.

Источник: https://lasvillas.ru/costa-dorada-spain/


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: