Купить букет на 1 сентября

Сегодня 26 апреля, пятница
 
Автор:
1 сентября, вторник

День знаний – важный праздник для всех школьников, их родителей и, конечно же, учителей. И, пожалуй, основной атрибут этого торжественного дня – цветы. Практически каждый ребенок старается прийти на линейку с цветами и вручить букетик своему преподавателю. Сегодня выбор цветочных композиций просто огромен и купить букет на 1 сентября можно как в специализированных точках, так и на спонтанном рынке у бабушек.

Конечно, стоит сказать, что довольно многие родители стараются выбирать максимально красивые букеты, состоящие из нескольких разновидностей представителей флоры. Но что же хотят видеть сами учителя? Многие школьные коллективы призывают родителей отказаться от букетного варианта и преподносить в подарок растения, которые можно высаживать в открытый грунт или растить, как горшечную культуру.
 
Конечно, пока еще сложно отказаться от традиции дарения срезанных цветов, поэтому прежде чем отправляться в магазин, следует ознакомиться с правилами выбора букетов. В частности, во многих цветочных салонах предлагают особые композиции, которые объединяют живые цветы с офисными принадлежностями. То есть в букете помимо привлекательных гербер или роз также будут линейки и карандаши. Стоит сказать, что такой вариант не только оригинален, но еще и практичен.
 
Также при покупке стоит обратить внимание на состояние растений. Они должны быть свежими и не увядшими. Цветы не должны пачкать руки или одежду, и если имеются тычинки с пыльцой, лучше аккуратно удалить их. Не следует выбирать массивные букеты, так как прежде всего они утомят стоящего на линейки ребенка, а затем будут не подъемным грузом в руках учителя.
 
И напоследок хотелось бы сказать, что дарить цветы своим педагогам стоит не только младшеклассникам, но и ученикам постарше и даже студентам. Ведь именно таким образом можно выразить свое уважение и признание.

 


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: