Что выбрать: ремонт или установку новых пластиковых окон?

Сегодня 19 марта, вторник
 
Автор:
29 ноября, среда

Установка окон ПВХПластиковые окна рассчитаны на длительный срок эксплуатации, но со временем возникает необходимость в установке новых или ремонте старых. В некоторых случаях последнее действие не приведет к хорошему результату или ремонт обойдется в сумму, сопоставимую с покупкой нового окна.

  • Проблемы могут возникнуть разного характера:
  • Продувание окна. Монтажные швы могут начать пропускать уличный воздух.
  • Нарушение целостности уплотнителей. В старых моделях пластиковых окон эта часть делается из резины. Под влиянием перепадов температур она трескается, из-за чего створки перестают прилегать плотно.
  • Образование конденсата. В такой ситуации может потребоваться установка приточного клапана.

Есть ситуации, когда требуется установка нового стеклопакета. Процедура требует знания многих тонкостей. Прочитать информацию о монтаже окон ПВХ можно на сайте https://liniavikon.com.ua/uslugi/ustanovka-okon/. На нем же описана схема проведения работ.

Установка стеклопакета потребуется, если установка старого была выполнена с ошибками. Необходимость возникает и при изменении конфигурации окна. Специалисты предупреждают, что простой ремонт может на время устранить неполадки, но через некоторое время они вновь появятся. Это свойственно любой технике.

Установка пластиковых конструкций: особенности

Самостоятельно выполнять работы не рекомендуется. Вы можете потерять гарантию производителя или нарушить технологию. Из-за ошибок новая конструкция не прослужит долго. Если решили обратиться в компанию, то доверьте все замеры мастерам. В обратном случае производитель не может гарантировать, что новый стеклопакет идеально подойдет к оконной раме.

Перед началом сотрудничества с установщиком проговорите все свои требования в отношении окна. Укажите тип и цвет профиля, количество створок и способ их открывания. Чтобы новая светопропускающая конструкция выглядела опрятно, сразу замените подоконник и сделайте новые откосы.

Стоимость монтажа окон ПВХ зависит от многих факторов: габаритов, типа профиля, количества камер, типа стеклопакета, сложности исполнения и класса используемой фурнитуры. Самыми дорогими признаны конструкции с энергосберегающим стеклопакетом и противовзломной фурнитурой. Дороже обойдутся и окна необычной формы. Эксперты рекомендуют не обращать внимание на объявления, где указана слишком низкая стоимость. Велика вероятность доверить свой домашний уют халтурщикам. Поэтому отдавайте предпочтение только проверенным фирмам.


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: