Театральный фестиваль «Чудное мгновенье»

Сегодня 28 апреля, воскресенье
 
Автор:
3 ноября, четверг

30 октября в Пензе стартовал седьмой межрегиональный фестиваль театральных коллективов «Чудное мгновенье». Время проведения фестиваля было выбрано специально в период школьных каникул, чтобы как можно больше юных зрителей имели возможность познакомиться с творчеством актеров.



В фестивале принимают участие  коллективы из Пензенской области и других регионов России. В этом году впервые на него был приглашен иностранный коллектив из Израиля: театр – студия «Маленький принц». Благодаря ним «Чудное мгновенье» приобретает статус международного фестиваля.
Театр – это всегда праздник, а дети, играющие для таких же детей – праздник вдвойне.Фестиваль же в свою очередь популяризирует не театры, а именно начинающих талантливых актеров, которые призваны приобщить молодое поколение к высокому искусству. Посмотреть постановки можно  на ведущих театральных площадках Пензы: Областной Литературный музей, Дом Мейерхольда, сцена ТЮЗа, зал «Молодежный», Театр юного зрителя.
Творчество юных актеров будет оценено тройным жюри – профессиональным, состоящим из руководства театров и артистов, зрительским и детским.
Традицию проведения фестиваля  «Чудное мгновенье» нужно не только продолжать, но и выводить на новый уровень, ведь театр объединяет самых талантливых и мудрых людей, помогает человеку развиваться в духовном направлении.


Теги: театр, фестиваль


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: