Изменения дизайна пачек сигарет

Сегодня 27 апреля, суббота
 
Автор:
29 июня, вторник
Согласно сообщению агентства Интерфакс, 26 июня вступило в силу положение, согласно которому надпись на сигаретных пачках вместо привычного «Минздрав предупреждает…» сменится на более конкретные и устрашающие.


 
Отныне надпись на лицевой стороне пачки будет занимать 30%, а на оборотной 50%. Так же около 10% будет отдано под пояснение «Lights не означает, что данный продукт менее вреден для здоровья». Крупнее станет надпись с содержанием смол и никотина – 4%.

Теперь пачки будут украшать надписи: «Курение вредит вашему здоровью» появятся другие: «Курение убивает», «Курение вызывает инфаркты и инсульты», «Курение — причина рака легких», «Курение во время беременности причиняет вред Вашему ребенку», «Курение вызывает преждевременное старение кожи», «Курение может являться причиной импотенции», «Курение может вызывать бесплодие», «Курение может стать причиной медленной и болезненной смерти». Всего утверждено 12, каждое будет обведено черной «траурной» рамкой. 
 


Теги: интересно, быт


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

2010-07-22 18:32:29
Автор: otlichno
Наконец-то!!
Ответить
2010-07-22 19:22:50
Автор: Nell
Самое смешное, что курить от этого меньше не станут, а вот болеть - будут. Представьте себе мозг, который раз 20 на дню видит надпись "курение - причина медленной и болезненной смерти"! Подкорка это воспримет как сигнал к действию. А курение тут ни при чем... Лучше бы цены в три раза подняли. Более эффективный метод для борьбы с курением.
Ответить
2010-07-22 21:37:14
думаю будет очень эффективно если запретят продажу сигарет в ларьках, как сейчас хотят. Те кто курит не бросят, но возможно многие малолетки просто не начнут..
Ответить

Добавить: