Джанго освобожденный. Рецензия

Сегодня 29 марта, пятница
 
Автор:
17 января, четверг

Каждый новый фильм, снятый Квентином Тарантино – это целое событие в мировом кинематографе. Несмотря на свои многочисленные работы, этот талантливый режиссер продолжает не только удивлять зрителя, но и вносить что то новое с каждым своим фильмом.



Снятый в стиле вестерна «Джанго освобожденный» - получился особенно ярким, режиссер сумел показать суть проблемы 1858 года, ее межрасовый конфликт и расписал все это в почти трехчасовую историю о приключениях беглого темнокожего раба.
Режиссер действует по своей старой схеме и не пытается выжимать из картины какой то драматизм, а показывает лихое и захватывающее приключение, понемногу раскрывая свою позицию в образах действующих лиц и как всегда в отлично поставленных диалогах и четких фразах.



Фильм буквально несется с места в карьер, зачаровывает своей атмосферой, при хорошо подобранном музыкальном оформлении. Начинается действие с того, что в штате Техас встречаются доктор Щульц, профессиональный охотник за головами, способный обездвижить преступника даже при помощи пилки для полировки ногтей, и беглый раб по имени Джанго. Эта встреча полностью переворачивает их жизнь. 
Беря в партнеры беглого раба, доктор совершает тем самым достаточно рискованный шаг, однако его это мало волнует, и он всегда готов помочь Джанго разобраться со всеми его незавершенными делами.
В какие то моменты просмотра достаточно длительный по продолжительности фильм начинает утомлять, но тут всегда спасает либо вовремя поставленный саундтрек, либо появление нового персонажа. Однако, в общем столь длительный хронометраж выглядит оправданным. Повествование ведется в фирменном «тарантиновском» стиле, поэтому не думаю, что зрители будут скучать.



«Джанго освобожденный» можно по праву считать одним из лучших фильмов этого года, поскольку он имеет все для этого. Тарантино в своем стиле раскрасил уже несколько подзабытый жанр, воплотил в жизнь свои идеи и мечты. За яркими диалогами и захватывающими перестрелками режиссер зашифровал свое послание, иронично обыграв одну из наиболее острых проблем прошлых лет.


Теги: рецензия


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: