Гоа - шикарный и доступный отдых

Сегодня 20 апреля, суббота
 
Автор:
14 июля, понедельник

Небольшой островок в Аравийском море со звучным название Гоа, привлекает к себе внимание тысяч туристов. В далекие времена он был португальской колонией, но несколько десятков лет принадлежит Индии и является 25 штатом. Пляжи острова растянулись более чем на 100 километров. Сотни туристов, в числе которых много российских граждан, получают срочно загранпаспорт с целью отдыха на этом красивом острове. Оформление загранпаспорта — это простая процедура, которая доступна каждому жителю России.

Индийский остров очень популярен не только среди россиян, но и среди людей разных стран. Гоа делится на две части Северный и Южный. Южный Гоа достаточно дорогой курорт. Сюда приезжают отдыхать богатые европейцы, индийцы, американцы. В южной части острова очень дорогие гостиницы не только для Индии, но и в сравнении с мировыми ценами. Северная часть острова пользуется огромной популярностью среди молодежи разных стран. На курорт приезжают люди со средним достатком, селятся в деревнях и отлично проводят свой отпуск. Пляжи Гоа протянулись на многие километры и считаются самыми лучшими на планете. На острове можно встретить много российских граждан, которые сдают свою недвижимость в России и переезжают жить на побережье Индии. Это направление набирает свои обороты благодаря тому, что люди из мегаполисов устают от суетной жизни, которая требует от них определенных обязательств. Уставшие от такой жизни выбираются на остров, чтобы пожить в покое и свободе, именно этого не хватает людям из шумных и грязных городов.

На острове огромное количество исторических памятников, которые находятся в доступности, и посетить их можно в течение одного-двух экскурсионных дней. Большинство туристов влекут не только памятники, пляжи, солнце, великолепное море, но и возможность отдохнуть на шикарных берегах острова очень экономично.

Развлечений на острове много и можно выбрать на любой вкус. Для тех, кто хочет ночную тусовку, можно пойти на танцевальную вечеринку и веселиться до утра. Дикие неудержимые танцы до утра и рассвет на море — все что нужно для того чтобы расслабиться и забыться. Для любителей покупок на Гоа есть рынки со всевозможными товарами. Рынки работают с раннего утра и закрываются только после захода солнца. Здесь можно не только приобрести понравившуюся вещь, но и увидеть выступление артистов, акробатов, жонглеров, сделать татуировку или заплести косички. Торговля весь день идет полным ходом. Индусы прирожденные торговцы, но при этом, поторговавшись можно получить скидку в несколько раз. Получение загранпаспорта оформление визы, тяжелый перелет — все это остается позади и все проблемы забывают сразу, как только нога туриста касается земли Гоа.


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: