Cirque du Soleil новый взгляд на цирковое искусство

Сегодня 29 апреля, понедельник
 
Автор:
3 марта, вторник

Основанный в 1984 году, Цирк дю Солей быстро завоевал мировую известность и популярность среди поклонников жанра. Попасть на представления коллектива может каждый желающий, ведь благодаря развитию Интернета купить билеты в цирк онлайн не составляет большого труда. Теперь любой человек может своими глазами увидеть легендарный коллектив, известный во всем мире.

Идейными вдохновителями необычного проекта стали Ги Лалиберте и Жиль Сент-Круа. Страной, где произошло зарождение нового вида искусства, является Канада, там же базируется и головной офис компании. К настоящему времени цирковая труппа насчитывает свыше 4 тысяч человек, работающих в разных странах и континентах.

Cirque du Soleil — уникальное сочетание жанров

Основатели проекта характеризуют его, как сочетание лучших цирковых традиций и ярких уличных представлений. Зрители, побывавшие на постановках известного коллектива, уже никогда их не забудут. Невероятное переплетение умопомрачительных спецэффектов и трюков, искрометного юмора, отличного музыкального сопровождения впечатляет и восхищает одновременно. Несколько лет назад Цирк дю Солей появился и в России, где регулярно представляет свои фееричные шоу и совершает гастрольные туры по крупнейшим городам страны.

Зрелищные спектакли, происходящие на арене цирка или на театральной сцене, устраиваются под временным шатром, в память о традициях шапито. Артисты принципиально не выступают с животными, добиваясь яркости представлений исключительно собственным профессионализмом. Неотъемлемой частью шоу являются необычные костюмы, оригинальное освещение и музыка, а также тщательно продуманная режиссура.

Популярные представления Цирка дю Солей

С момента своего образования коллектив представил на суд зрителей более 30 фееричных и незабываемых шоу. В настоящее время артисты выступают с 19-ю различными постановками, из них девять представлений являются гастрольными. Среди наиболее ярких и запоминающихся можно выделить следующие шоу:

  • Saltimbanco

  • Aiegria

  • Zumanity

  • Mystere

  • Zarkana

В настоящее время на многих российских площадках с успехом идет шоу Quidam, появившееся еще в 1996 году. Волшебная мистификация о юной девушке Зои, которая придумала для себя загадочный и таинственный мир под названием Quidam. В другом измерении успешно соседствуют различные сказочные и мифические персонажи, а зрителей ждет немало неожиданных открытий.

Канадский Cirque du Soleil является неизменным участником многих торжественных событий. Артистам приходилось участвовать в открытии Олимпийских игр, на вручении «Оскара», на популярном конкурсе Евровидение и многих других, не менее значимых мероприятиях. Сам коллектив удостоен множества почетных наград за достижения в искусстве.


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: