Как поймать букет невесты

Сегодня 19 апреля, пятница
 
Автор:
19 августа, пятница

Как поймать букет невесты

В идеале подружки невесты должны стоять и не двигаться, ждать пока букет сам, под ведением высших сил упадет к их ногам. То, что девушки обычно толкают друг друга, стремясь схватить букет первой, подрывает основы традиции. Может, является причиной того, то она не сбывается. Надеть просто Jordan 5 и вы успеете словить букет!

Считается, что пойманный букет девушка должна хранить до замужества, и выбросить за день до бракосочетания, то есть, когда дело уже сделано и жених «на крючке». Первое время букет может стоять в вазе с водой, а потом его следует засушить. Замуж по поверьям такая девушка выйдет в течение года после пойманного ею букета.

В наше время невеста часто имеет два букета – с одним она находится весь день, а второй – уже отдает на растерзании гостям. Гости, в свою очередь, обвиняют этот факт в том, что поверье не сбылось. Но иначе нельзя. Современные тенденции свадебных букетов делают их настолько разнообразными, полными различных деталей, способных испачкать, уколоть и поранить ловцов счастья. Поэтому на помощь приходит нейтральный специально заготовленный для этого второй букет.

Традиции разных народов

Такая традиция идет из древних времен. Когда девушка выходила замуж, ей завязывали глаза и водили вокруг хороводы. А она по команде должна была вручить свой праздничный букет тому, кому велит сердце.

В некоторых странах царят еще более странные традиции. Например, в Европе издавна старались оторвать кусочек наряда невесты. Считалось, что это несет удачу. Дабы не ходить в ободранном платье, невесты стали заготавливать палантины и шарфы, которые сами резали на кусочки для гостей. После эта варварская традиция исчезла.

Свадебные приметы: смешно

Начинаются приметы еще с рождественских и святочных гаданий. Желание девушек узнать имя и внешность своего суженого привело к появлению множества обрядов и ритуалов. В желании заглянуть в будущее, девушки бросали сапожок за плечо, подсматривали в чужие окна, загадывали на ночь желания, звали суженого у зеркала со свечой. Верить ли? Поплакать перед свадьбой – будет счастлива семейная жизнь. Решайте сами!

 


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: