Как украсть небоскреб

Сегодня 25 апреля, четверг
 
Автор:
23 ноября, среда

Отчаянные сотрудники фирмы, обманутые своим боссом, решают  во что бы ни стало вернуть свои кровные. Им удается узнать, где припрятаны деньги и чтобы «грабеж» прошел без проволочек, главный затейник, роль которого играет Бен Стиллер, просит своего соседа – воришку (Эдди Мерфи) взять шефство над безумной компанией.



Уникальность этого фильма заключается прежде всего в его персонажах и событиях, важность которых доходит до нас из показанных житейских истин, которые мы привыкли наблюдать в  повседневной жизни. Главные герои – это обычные люди, со своими достоинствами и недостатками. В этом и заключается весь смысл – показать простых и совершенно непохожих друг на друга людей, сыгранных знаменитыми актерами.



Веселый и полный юмора фильм – тип классической комедии, единственный, пожалуй, небольшой  минус -  немного не хватает динамики. Первая часть, в которой герои осознают свои финансовые потери, получилась несколько затянутой,  но зритель сразу, же забывает эти недостатки во второй части, в которой в игру вступает Эдди Мерфи.
Создатели фильма с иронией отнеслись к своим героям, особенно ярко это проявляется в эпизоде с ограблением, в котором есть множество смешных моментов. На фоне современных фильмах об ограблении, творение Рэтнера привлекает своей простотой и искрометным юмором. И, пожалуй, не столько занимателен сам момент ограбления, сколько взаимоотношения персонажей, в частности актерский тандем Мерфи и Стиллера, которые уже сами по себе вызывают улыбку.



Ближе к концу фильма обстановка накаляется все больше, постепенно переводя жанр в рамки триллера, при этом не только сохраняется прежний настрой, но и добавляются новые эмоции. Зрители получают хорошую порцию адреналина, по мере того, как наблюдают за развязкой событий хорошо спланированного дела.


Теги: фильм, рецензия


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: