Дмитрий Калинин выступил в Пензе

Сегодня 28 апреля, воскресенье
 
Автор:
30 ноября, вторник
Солист Московской государственной академической филармонии Дмитрий Калинин  выступил 28 ноября на пензенской сцене вместе с губернаторским ансамблем «Старгород». Дмитрий - лауреат всероссийских и международных конкурсов, который  известен не только в России, но и за рубежом. В Пензе его концерт прошел в рамках III «Старгород-фестиваля».
 


Дмитрий Калинин по настоящему виртуозно играет на балалайке, но его очень огорчает, что в последнее время русские люди забывают об этом интересном народном инструменте: «Балалайка - музыкальный символ России за рубежом. Но, несмотря на то, что это старинный инструмент, в нашей стране о нем мало знают. Я думаю, это связано с отсутствием популяризации, рекламы балалайки».
 
Небольшое количество зрителей пришедших на концерт только подтвердило слова Дмитрия Калинина. Тем не менее, для истинных ценителей музыки, артисты отыграли всю программу.
 
На этом «Старгород-фестиваль» не заканчивается. В декабре на сцене филармонии пройдет  еще несколько выступлений пензенских, новгородских, московских и петербургских музыкантов.


Теги: концерт, рецензия


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: