Коктейль «Согревающий»

Сегодня 24 апреля, среда
 
Автор:
15 ноября, вторник

В связи со сменой погодных условий, предлагаемые в барах и ресторанах коктейли и напитки отчасти адаптируются к этим изменениям. Существует очень большой диапазон таких коктейлей. Это связанно с тем, что чаще в них используют фрукты и ягоды. Бывают они и алкогольные и без. Ещё одно преимущество - это то, что можно не только их готовить в домашних условиях, но сразу приготовить большую порцию напитка для всей дружной компании  так сказать. А что в зимний холод лучше всего? Теплая, веселая компания, да и что-нибудь погорячее.



Для большинства, такие заморские слова как глинтвейн, грог, айриш кофе звучат странновато и непонятно. Но как раз я только что перечислил, если не самые популярные горячие коктейли, то уж точно самые ходовые в пензенских барах и ресторанах. Скажу сразу что все перечисленные коктейли алкогольные. Я сделал одно забавное наблюдение: гости, заказывающие горячие коктейли, обычно делают это под предлогом, якобы подавлять простуду, несмотря на то, что медики не рекомендуют данный способ лечения. Более того, большая часть употребляющих эти напитки,  представители так называемая слабого пола.
Неслучайно названия большинства горячих коктейлей звучат на английском языке. Это отчасти закономерно. Во-первых: в Британии они пользуются большой популярностью, и во-вторых: у Британии было множество колоний на всех континентах, и это облегчало тот факт, что про такие напитки узнавали в них. В-третьих, Британский остров родина очень многих крепких алкогольных напитков, которые являются основой коктейлей. Но надо сказать, что во все времена и везде, где так или иначе погода бывает прохладной и холодной, горячие, согревающие коктейли пользуются успехом. На Руси горячие напитки всегда делали с яблоками, грушей, земляникой, и добавляли что-нибудь крепкое типа самогона или коньяка. Особенность заключается в том, что часто добавляют в них ещё и специи, вроде гвоздики, корицы. Правда, в далекие времена со специями были трудности, но сегодня, благо, что можно всё достать.



Я сегодня представляю вам совсем безобидный безалкогольный коктейль на основе яблочного сока, который назвал «Согревающий». Называть его оригинальным не стану, так как состав его действительно прост и ингредиенты общедоступные. А вот способ приготовления, чтобы конечный продукт был действительно хорошим и оригинальным, нужно соблюдать и использовать некоторые хитрости и приемы. Беру яблочный сок, щепочку корицы, сахар (в баре я использую сахарный  сироп), лимонный сок. Всё наливаю в питчер и взбиваю под паром, таким образом получается не просто абсолютно идеальная смесь всех ингредиентов, но он обогащается кислородом, что очень трудно добиться обычным способом.



Полученный коктейль налить в предварительно разогретый  бокал для айриш кофе. Украсить долькой лимона и подать с трубкой. Но во избежание недоразумений, так как питчер вообще то инструмент для приготовление кофе продуктов(для взбивание молока), советую имеет под рукой либо запасной питчер для таких целей или приготовить его способом БИЛД, то есть непосредственно в бокал айриш.
Коктейль «Согревающий», не просто вкусный и полезный, но после первого  глотка он мгновенно согреет вас извнутри и приведёт вас состояние комфорта, который вы от него ждали. Добро пожаловать в релакс-кафе Фараон.


Теги: бар, коктейль


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

2011-11-16 20:11:21
Автор: Кирилл
Вкусный кстати коктейль=)
Ответить
2011-11-17 08:15:50
Автор: Анюта
а где попробовать?)
Ответить
2011-11-17 13:38:54
Автор: Ольга
добро пожаловать в relax-cafe "Фараон Hall"
Ответить
2011-11-24 02:45:36
Автор: Екатерина
Да довольно просто и вкусно! И посетителям интересно! Молодец!
Ответить

Добавить: