Консультант плюс

Сегодня 23 апреля, вторник
 
Автор:
20 июня, суббота

 Современный мир требует от своих обитателей постоянно держать руку на пульсе, и это касается практически любой сферы жизнедеятельности. И, конечно, законодательство на стало исключением. Только, зная законы, можно избежать многих проблем и неприятных ситуаций, а также воспользоваться всему благами, предоставляемыми государством. И речь идет не только о соблюдении уголовного или налогового кодекса, но также следует всегда быть в курсе постановлений и распоряжений правительства или местных органов власти.

Именно такую возможность предоставляет программа «КонсультантПлюс». Развиваться данная справочная система начала с 1992 г., и вот уже почти 25 лет считается надежным помощником многих людей, помогая решать вопросы правовой безопасности. Вся необходимая информация может быть найдена буквально в считанные минуты и в том виде, в каком требуется пользователю. Причем также важно заметить, что база системы имеется и в открытом интернет-доступе.
Какие же возможности предлагает консультант плюс сегодня?
 
1. Удобная и продуманная функция поиска. В программе имеется несколько видов поиска по различным параметрам, например, по таким реквизитам документа, как дата, название или его номер, также можно найти требуемые сведения по текста, причем формулировать не обязательно точно, можно даже приблизительно, включая сокращения и аббревиатуры, ну и, конечно, можно сделать выборку по определенной теме или ключевым словам.
2. Предоставление только достоверных данных, так как в базе хранится только та информация, которая напрямую поступает от органов власти (федерального или регионального уровня), то есть здесь можно найти копии оригинальных документов, которые уже выпущены в бумажном варианте.
3. Максимально полная правовая база. Информационный массив включает в себя все официальные законодательные и правовые акты, в том числе федеральные и региональные документы, а также законы СССР. В системе имеются комментарии к законам и различным кодексам, массив судебной документации, бухгалтерские книги, ответы специалистов министерств на интересующие пользователей вопросы и многое другое.
4. Регулярное своевременное обновление баз данных, благодаря чему, пользователи имеют возможность воспользоваться актуальной информацией. Обновление может проводится ежедневно, за счет интернет-подключения, либо каждую неделю специалистом компании.
5. Все документы снабжаются активными ссылками на связанную с ними информацию, что очень удобно, так как не приходится производить каждый раз дополнительный поиск, при упоминании в тексте каких-либо сведений.

Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: