Культурные новости Пензы

Сегодня 26 апреля, пятница
 
Автор:
5 августа, вторник

Культурные организации Пензенской области стараются всевозможно разнообразить и окультурить жизнь местного населения. Постоянно создаются развлекательные и просветительные мероприятия, как для юных, так и для взрослых жителей области. Так, для детей и для подростков организованы «книжные пикники» августа, а для взрослых – поэтические и музыкальные мероприятия в честь 90-летия со дня рождения поэта Владимира Застрожного.

Книжные пикники Пензы для детей

Главная областная библиотека в Пензенской области организовала акцию «Каникулы с библиотекой». В рамках этой программы все дети и подростки могут посетить «Книжные пикники».
На протяжении всего августа по средам перед библиотечным зданием на зеленой лужайке будут проходить вычитки интересных, полезных и увлекательных книг со сказками. Также тут будут проводиться состязания в настольные игры. Все желающие провести интересно и с пользой свое свободное время, найти новых друзей и соратников, могут приходить на площадку перед зданием библиотеки каждую неделю августа по средам в 16:00. Адрес проведения развлекательной культурной программы: г. Пенза, ул. Толстого, 8а.

Поэтические мероприятия в честь Владимира Застрожного

8 августа состоится начало ряда мероприятий в честь наступления 90 лет с момента рождения великого поэта Пензы и заслуженного деятеля культурной жизни Российской Федерации Владимира Застрожного.
В день старта поэтической программы будут озвучены итоги многомесячного конкурса «Сын России». В рамках данного конкурса будут вручены три номинации: «Танцевальное творчество», «Музыкальное творчество» и «Поэтическая декламация».


Начальник Управления культуры Пензы сообщил, что данные мероприятия проводятся для того, чтобы произведения данного поэта жили в веках, не забывались и неоднократно прочитывались представителями новых поколений.
Владимир Кириллович Застрожный стал известным на всю России благодаря написанным им стихам к великой песне «18 лет». Это творение стало главной изюминкой русского народного хора Пензы.


Данная развлекательная программа, которая стартует 8 августа, включает в себя юбилейный марафон творчества, песенный фестиваль, музыкально-литературные выставки и собрания.


Этот великий, талантливый поэт умер в 1994 году, оставив после себя множество известных поэтических трудов.
Все поклонники, желающие создать сайт в честь этого заслуженного работника культуры России, могут выбрать необходимые «Шаблоны для сайтов». Создание такого интернет-ресурса позволит многим ценителям красивого творчества узнать о великом поэте из Пензы Владимире Кирилловиче Застрожном.


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: