Люди в аренду: как и зачем

Сегодня 28 марта, четверг
 
Автор:
28 ноября, пятница
 Все более популярным явлением для обеспечения эффективной деятельности предприятия стала аренда работников. Делается это с помощью специальных аутстаффинговых компаний, которые имеют сотрудников, способных стать частью коллектива на некоторое время. Временные работники способны быстро приступить к процессу, адаптируясь ко всем требованиям руководства организации. 
 Хотя на их доводы компании, которые не раз использовали услугу аутстаффинга сотрудников, имеют опровержения. Они считают, что не всегда необходимы только навыки, связанные с профилем организации. Ведь существуют такие работы, которые занимают много времени, но не требуют какой-либо профессиональной подготовки. К примеру, набор текстов либо складывание документов в алфавитном порядке. С такими заданиями может справиться даже студент. Кроме этого, предоставление временного персонала соответствующими компаниями стает очень полезной идеей в некоторые периоды деятельности организации, среди которых такие: 
 - период отпусков, когда свой персонал в большом количестве отсутствует даже в стране; 
 - высокий сезон для конкретного предприятия, когда физически не хватает рук; 
 - время заболеваний, когда работники пребывают на больничных; 
 - отдельные недолгосрочные проекты; 
 - поиск постоянного сотрудника, который затянулся на долгое время. 
 Также для компаний, которые решили использовать временный персонал, существует ряд преимуществ. Во-первых, все процедуры оформления таких сотрудников берет на себя аутстаффинговая компания, которая оформляет записи в трудовых, начисляют зарплату, занимаются дополнительными документами. К примеру, это касается больничных, отпускных, отгулов и т.д. Во-вторых, организации, что обеспечивают предоставление персонала, проводят тренинги с целью подготовки каждого работника к возможным обязанностям. В-третьих, данные учреждения создают эффективные системы мотивации для временных сотрудников, чтобы обеспечить их заинтересованность в работе. 
 Предоставление персонала в аренду осуществляется через компании, которые подбирают резюме подходящих кандидатов на биржах трудоустройств, сайтах поиска работы, социальных сетях и других местах, что свидетельствует о заинтересованности в работе, а также о некоторых профильных наклонностях, которые можно использовать для арендаторов. 

Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: