Двери для дачи

Сегодня 26 апреля, пятница
 
Автор:
17 ноября, понедельник

Наружные и межкомнатные двери для загородных особняков

Достаточно большой процент людей имеют загородный дом или дачу, в которых проживают не постоянно, а только по возможности. К сожалению, именно такие дома являются привлекательными для грабителей, учитывая, что хозяев в них может не быть неделями, а соседи либо отсутствуют, либо не могут видеть, что происходит в доме или на его территории, по причине высоких заборов и живых изгородей.   

 
Если загородный дом находится недалеко от крупных населенных пунктов, то его можно сдать на охранный пункт, установив в доме сигнализацию, но, зачастую, охранные фирмы не хотят брать подобные объекты под охрану, учитывая их неудобное расположение.  Единственной  актуальной и надежной защитой становятся решетки и ставни на окнах, а также надежные  двери для дачи, с противовзломным механизмом. 
 

Выбор межкомнатных и входных дверей

 
Входные двери для загородного дома должны быть максимально надежными, конечно это могут обеспечить только металлические или даже бронированные двери с несколькими замками. Внешняя отделка такой двери не столь важна и ориентируется только на общий дизайн дома. 
 
Помимо выбора надежной двери не стоит забывать и о надежных дверных коробках, крепление которых уходит глубоко в стену. Также что касается внутренних - межкомнатных дверей для дачи, то при их выборе следует внимательно отнестись к таким аспектам как:
 
1. Если на даче не живут постоянно, то в доме будут постоянные перепады температуры,  и как следствие перепады влажности, на которые многие материалы реагируют крайне плохо.  Соответственно двери лучше выбирать из искусственных материалов либо натуральное дерево, которое пропитывается специальными антисептическими составами. 
 
2. Учитывая, что комнаты в дачном доме небольшие, желательно устанавливать двери с большими стеклами, это позволит визуально расширить комнатное пространство, а также даст возможности свету проникать из других помещений.
 
3. Что касается отделки дверей, идеальным вариантом будет пластик или проникающая краска способная защитить древесину.  Шпонированные дверей не рекомендуется устанавливать так как их поверхность быстро деформируется, вплоть до того что двери перестают закрываться.   
 

Межкомнатные пластиковые двери

 
Несмотря на то, что пластиковые двери нельзя отнести к экологически чистой продукции и их не очень жалуют обладатели срубов и других экологически домов, они являются наилучшим вариантом, учитывая их положительные аспекты:
 
1. Не боятся влаги и перепадов температуры
2. Со временем их внешний вид не изменяется
3. Относительно легкие и соответственно, перекосы, просадки и другие деформации относительно дверной коробки отсутствуют.
4. Выпускаются в широкой цветовой гамме
5. Плотно прилегают к дверной коробке, исключая появления сквозняков

Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: