Мешки полипропиленовые

Сегодня 25 апреля, четверг
 
Автор:
27 июня, суббота

В нынешнее время наилучший вид тары для транспортировки и хранения различных материалов сыпучей структуры являются мешки полипропиленовые. Они могут применяться в пищевой, а также в промышленной деятельности. Главное их отличие – экономичность, ведь стоимость такого мешка ничтожна, простота в эксплуатации, а также абсолютная экологическая безопасность, что очень важно, особенно в пищевой промышленности. 

Основные свойства и преимущества полипропиленовых мешков
 
Сфера применения таких мешков широкая. Их можно использовать под тару для продуктов питания, а также для сыпучих строительных материалов, химикатов. Несмотря на свою хрупкость, качественное изделие отличается прочностью и долговечностью. Может использоваться многократно. Продукция в полипропиленовых мешках надежно защищена от проникновения пыли, влаги и других газов, примесей. К основным свойствам также относится:
 
высокая ударная и механическая прочность, особенно, если такие мешки создаются для хранения и транспортировки сыпучих химических средств;
не подвергаются коррозии и разложению, легко переносят температурные амплитуды в диапазоне -70 - +70;
полипропилен не истирается, даже при многократном сгибании, не нарушает своей целостности, отличается своей надежностью;
легкие и компактные для хранения и транспортировки, не занимают много места, могут применяться многократно без потери качества. 
 
Мешки могут создаваться для самых разных нужд, а их размеры зависят от потребностей заказчика. При этом, максимально, на сегодняшний день, позволительная грузоподъемность – до 100 кг. Учитывая то, что многие предприятия сегодня переходят на современные технологии и стандарты экологической безопасности, полипропиленовые мешки в этом направлении безальтернативны. 
 
Нормы безопасности для полипропиленовых мешков
 
Качество мешков регулируется государственным стандартом ГОСТ 30090-93. Если предприятие не сертифицирует свою продукцию и не имеет гарантий, то стоит подумать, стоит ли заключать договор на поставку таких мешков. Кроме того, обязательно должны учитываться нормы содержания полипропилена и других веществ. 
 
В современном маркетинге полипропиленовые мешки активно используются в качестве двигателя рекламы. Наносимые принты и логотипы лучше всего заявят о том или ином бренде, подчеркнут производителя, а также ненавязчиво создадут полезную рекламу для предприятия.

Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: