Мобильные игры

Сегодня 28 марта, четверг
 
Автор:
30 марта, понедельник

 Все мы когда-то были детьми. И, соответственно, все играли в какие-то игры – собственно, из них детство и состоит. Лучший, а для детей на самом деле единственный способ познания окружающего мира – именно игра. И это, между прочим, касается не только детей – в животном мире потомство, пока находится в нежном возрасте, тоже постоянно только и делает, что играет…

 
Но потом дети вырастают. Представители фауны находят себе другие, более серьезные дела – охотиться или убегать от охотников, чтобы самому не стать добычей, у людей тоже начинается своя взрослая жизнь. Учеба, работа, свадьба, вот уже пошли собственные дети – казалось бы, забот становится все больше, и на определенном этапе становится уж определенно не до игр. Но… То ли в детстве все же немного недоиграли, то ли причина в чем-то еще, но подавляющее большинство взрослых, семейных людей, являющихся отцами семейств, все равно продолжают во что-то играть. Хотя не только отцов – представительницы прекрасного пола, являющиеся мамами тех же семейств, тоже в последнее время оказываются все чаще замечены в каких-то игровых пристрастиях. 
 
В целом, это совершенно нормально. У современных детей есть полный набор развлечений, от надувных шариков до ноутбуков, а у тех, кто сейчас уже взрослый, в детстве никаких компьютерных игр не было. Поэтому в каком-то смысле в самом деле «не наигрались» - таких игр, которые предоставляет игровая индустрия сейчас, просто не было. Некоторые, конечно, уверяют, что они на самом деле совершенно безразличны ко всем развлечениям подобного рода. Обвинять их в этом, впрочем, нельзя – все-таки это на самом деле весьма неплохой способ скоротать время в моменты, когда заняться решительно больше нечем. К тому же, если уж на то пошло, уж лучше поиграть на мобильнике по дороге на работу, чем на работе отвлекаться от выполнения профессиональных обязанностей на какие-то онлайн-проекты. 
 
С точки зрения геймплея игры для современных смартфонов на самом деле ни в чем не уступают своим «старшим собратьям». Более того – сегодня можно найти даже такие интересные вещи, как автомобильные симуляторы, в которых надо «взаправду» крутить рулем. Правда, роль руля играет сам мобильный телефон, да и то, работает все это только на тех моделях, в которых есть гироскоп. Но главное – сам факт того, что мобильные игры уже почти ни в чем не уступают серьезным проектам для ПК.

Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: