Мокрая Неделя: Зарница 6

Сегодня 28 апреля, воскресенье
 
Автор:
20 июля, вторник
Уже шесть лет в нашем городе проводится летняя военно-приключенческая игра Зарница. Немного о том, как это все выглядит: 2 команды, 2 лагеря, у каждой команды флаг. Задача: отнять флаг врага, и продержать у себя в лагере полчаса, при этом, не потерять свой. У каждого игрока есть «жизнь», которая отдается убившему, после чего игрок отправляется в «мертвяк» и «респавнится» в течение 10 минут, после чего снова бросается в бой.


 

В разные годы факт «смерти» осуществлялся разными способами: срывание погон, срывание повязок, потом три года использовалось страйкбольное оружие, и вот теперь настала очередь водного. В качестве оружия разрешались любые водные приспособления: от банальных водяных пистолетов и ружей, до насосов и пакетов с водой (они символизировали гранаты). Запас воды был ограничен, но нам хватило.
 
Было сыграно два раунда, с конечным счетом 1:1. Расклад команд: 5 парней в команде желтых и 4 парня и 2 девушки в команде красных. Я был во второй, чему искренне рад.
 
Первый раунд мы благополучно проиграли, так как пошли разрозненными кучками в атаку, тут же умерли, и потеряли флаг.
На второй раунд было решено держать оборону. На нашей стороне численное преимущество и свойство лагеря (если у желтых был деревянная землянка-бункер с небольшим валом вокруг, то нам достался остов старой деревянной самодельной крепости, состоящей из 1,5 стены). Я залез на стену смотрящим, запасся водными бомбами и стал ждать наступления. Двое наших ушли в стан врага, чтобы напасть после того, как большая часть желтых пойдет в наступление. Через полчаса мимо нас прошёл наш мертвый спецназ, жестом показав приближение врага. Наступление было почти отбито, но все-таки флаг был утерян. 
 
Собравшись с силами, мы провели бомбовый блиц - закидали вражеский лагерь водными бомбами, тем самым уничтожив оборону, забрали оба флага. Потом было крупномасштабное наступление по всем фронтам, которое тоже было отбито, и в итоге победа. На этом команды решили остановиться, на 3 часа раньше отправившись на афтер-пати. Там нас ждал костер, пиво, и макароны с тушенкой.

 
Самое интересное, что больше воды было вылито на сокомандников (а чаще на сокомандницу), чем на врагов, так как во врагов стреляли для попадания, а в своих для эффекта.
 
В целом, организация была неплохая, если не считать, что игра, которую рассчитывали играть до 17, была закончена в 15. Это объясняется тем, что люди уже устали. К тому же, по близости не было водоемов. Но все это мелочи, в сравнении с ощущениями, которые испытываешь, приближаясь к лагерю противника, или ожидая атаки врага, вглядываться в лес. Так что я абсолютно не жалею, что согласился в этом участвовать.
 
Кстати, хочу поблагодарить Центр Приключений, который как раз и проводил «Зарницу», за бесплатное участие, веселое время препровождение, и бесплатную доставку домой.
 
В заключение хочу сказать, что если вы знали и имели возможность поучаствовать в этих («Мокрые войны» и «Зарница») игрищах, но не захотели, то очень зря, знаете как приятно в эту 38 градусную жару получить в спину струю холодной чистой воды? Так что следите внимательно за нашей афишей, на случай очередной «Мокрой Войны».


Теги: о людях, события, игры


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: