Премьеры фильмов в кинотеатрах Пензы («Меняющие реальность» и «Больше, чем секс»)

Сегодня 27 апреля, суббота
 
Автор:
4 марта, пятница
Репертуар кинотеатров Пензы на этой недели пополнили четыре новинки – «Больше, чем секс», «Меняющие реальность», «Сумасшедшая езда» и «Любовь-морковь 3». Предлагаем вам обратить свое внимание на две из них: («Больше, чем секс» и «Меняющие реальность»).
 

Больше, чем секс

Натали Портман в роли врача по имени Эмма случайно переспала со своим давним приятелем Адамом (Эштон Катчер), после чего и начинается вся эта история. Адам пытается ухаживать за девушкой, но получает лишь жалобы о трудной жизни медработника. Герои находят компромисс под названием «дружеский секс». Увлекшись идеей, молодые люди даже придумывают правила поведения — например, не завтракать вместе, — а также договариваются разойтись, как только один из них слишком увлечется.


 

Оба героя окружены комичными друзьями, а сюжет развивается в единственно возможном для себя направлении. «Больше, чем секс» мог бы стать образцовой романтической комедией, но все портят именно те странные правила, которым следуют молодые люди. Придуманный режиссером Айвеном Райтманом трюк с «интимофобией» Эммы переворачивает всю историю с ног на голову. Ведь получается, что сначала герои спят, а потом, влюбившись, вдруг расстаются, чем рискуют вызвать у некоторых зрительниц недоумение.
 
Хотя в мире, где есть сериал «Секс в большом городе» и искусственное оплодотворение, эта история уже не выглядит такой абсурдной, какой показалась бы полвека назад. В современном Голливуде было бы сложно найти другую актрису, которая сумела бы выставить Эштона Кучера из постели с той же суровостью, какая появляется на лице Портман. И все бы неплохо, но ближе к середине история немного провисает. Если внешние преграды у героев отсутствуют, а внутренние — трудны для понимания, зрителям только и остается разглядывать красивые платья и недоумение на лице второстепенных персонажей, у которых к тому моменту уже успевает закончиться весь запас шуток про сексуальную неудовлетворенность.
 

Меняющие реальность

Молодой политик Дэвид (Мэтт Дэймон) готовится в туалете к пораженческому выступлению перед избирателями, знаю, что скорей всего уже проиграл на выборах и не прошёл в Сенат. Внезапно он обнаруживает, что он не один — в одной из кабинок прячется странная девушка с бутылкой шампанского. Эта встреча так вдохновляет Дэвида, что его речь перед избирателями становится фундаментом его новой кампании. Вскоре он встречает таинственную незнакомку — Элизу (Эмили Блант) — в автобусе, но быть вместе им мешают странные люди в серых костюмах и старомодных шляпах, работающие в организации по корректировке событий. Выясняется, что жизненный план Дэвида, да и вобще всех остальных людей на планете, утверждён и контролируется этими «корректорами». Согласно плану, Дэвид никогда больше не должен видеться с Элизой, да только сам он с этим не согласен.
 


«Меняющие реальность» вобрали в себя целый жанровый коктейль — кроме фантастического сюжета, тут и сказочная мелодрама, и драма, и комедия, и приключенческий экшн. В результате, оставив научно-фантастическую часть на втором плане, фильм гордым и ровным шагом выходит на уровень притчи об иллюзии свободы выбора и о том, что даже если этой свободы выбора нет, её всегда можно получить.
 
Дэймон настолько органичен в роли упёртого и пробивного политика, что другого актера в этой роли и представить невозможно, а сам фильм смотрится на одном дыхании. В наше время не часто увидишь голливудский фильм, который при этом не выглядит высокотехничной поделкой. 
 
Но главное в фильме — это интонации с которыми режиссёр рассказывает историю — от героического пафоса до почти интимной трогательности. В конце концов, получается отличное двухчасовое развлечение о свободе выбора, жизненных приоритетах и, конечно же, о простом человеческом счастье.

Так же на этой неделе афиша пензенских кинотеатров пополнилась фильмами:
 

Сумасшедшая езда

В фильме «Сумасшедшая езда» снимается Николас Кейдж в роли Милтона, сурового преступника, получившего свой самый последний шанс на искупление. У героя, одержимого стремлением остановить приверженцев сатанинского культа, убивших его дочь, есть всего три дня до полнолуния, чтобы помешать им принести в жертву его недавно появившуюся на свет внучку. Милтон должен призвать всю свою ярость и выйти за пределы человеческих возможностей ради спасения этого дорогого ему существа, единственного, что еще связывает его с людским миром.
 

Любовь-морковь 3

В семье Голубевых — опять стихийное бедствие. Без предупреждения к ним нагрянула теща — утонченная любительница музыки и поэзии. А за ней свекор — бравый полковник, простой как Устав Вооруженных сил. Хотя со времени свадьбы прошло почти пятнадцать лет, мама Марины по-прежнему недолюбливает Андрея, а отец Андрея даже не скрывает, что мечтал о другой невестке. А уж когда старики сталкиваются друг с другом — это гром и молния! И как всегда, в самый сложный момент на пороге появляется профессор Коган, специалист по решению семейных проблем.


Теги: комедия, мелодрама, триллер , премьера


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: