Музыкальные фестивали июня

Сегодня 26 апреля, пятница
 
Автор:
25 мая, среда
Продолжая традицию, начатую еще год назад, предлагаем вам небольшой обзор музыкальных фестивалей, на которые можно съездить жителям Пензы в июне. 
 

Дикая мята

Дата: 4 июня
Место: Москва, ул. Академика Виноградова ( м. Коньково, Теплый Стан).
Стоимость: бесплатно
Музыка: Иван Купала, DахаБраха, Матреха, Маракату, Оуме, ИваНова, Soulmama и другие.
Четвертый ежегодный фестиваль дикорастущей музыки «Дикая мята»! Это одно из самых крупных событий в столице, которое имеет формат общегородского праздника, антиалкогольную и антитабачную концепцию и свободный вход.
 

Рок над Волгой

Дата: 12 июня
Место: Самарская область, поле «Красный пахарь»
Стоимость: бесплатно
Музыка: Би-2, Tarja Turunen, Ночные снайперы, Алиса, Машина Веремени, DDT, Аквариум, Чайф, Сплин, Король и Шут, Бутусов, Кипелов, Mordor и другие.
Фестиваль «Рок над Волгой» стал самым масштабным роковым опен-эйром одного дня в России лета 2009 и 2010 годов, доказав, что столицу русский рок волнует намного меньше, чем регионы. Два года подряд в Самаре фестиваль собрал рекордное количество любителей рока со всей страны – 167 000 человек в 2009 году и 220 000 человек в 2010 году. 2011 году зрители, посетившие «Рок над Волгой», вместе с организаторами зададут новую планку в проведении опен-эйров одного дня. Вход на Фестивальную поляну будет открыт с 09.00. Начнется Фестиваль в 11.00 и закончится в 23.00 праздничным салютом.
 

Пустые холмы

Дата: 9-13 июня
Место: Калужская область
Стоимость: бесплатно
Российский ежегодный некоммерческий музыкальный фестиваль. В отличие от большинства музыкальных фестивалей, «Пустые холмы» не имеют чёткого формата или стилистики, среди всех жанров преобладают реггей, фолк, блюз, рок, однако находится место для электронной музыки, джаза или авангарда. В итоговой программе фестиваля примерно половина участников известна достаточно небольшому числу людей, и для многих выступление на «Холмах» становится первым шагом к признанию.
 

Сотворение Мира

Дата: 26 июня
Место: Казань, Площадь Тысячелетия
Стоимость: бесплатно
Музыка: Moon Far Away, Курара, Ойме, Де Тамз Антан, Окестрада, Гайдамаки, Гангбе Брасс Бэнд+Хазмат Модин, Женя Любич, Чиз Пипл, Неприкасаемые, Гоголь Борделло, ОКТ и Андрей Макаревич , Амаду и Мариам, Ят-Ха, Public Image Ltd., Би-2, Джон Фогерти.
Ежегодный международный фестиваль живой музыки, проходящий летом в Казани. Помимо музыкальной составляющей, организаторы пытаются показать и свое отношение к событиям, которые происходят в мире. 
 

Окна открой!

Дата: 26 июня
Место: Санкт-Петербург, ССК
Стоимость: 350руб.
Музыка: Пилот, Ария, Ляпис Трубецкой, Федор Чистяков и его Band, Animal Джаz, Кукрыниксы, Декабрь, FPG, Ангел Небес, Бригадный подряд.
Питерский рок-фестиваль, который в этом году проходит в течении одного дня (в прошлом фест длился все выходные). Не уверен, что стоит ехать в Санкт-Петербург только ради этого мероприятия, но если вдруг окажетесь поблизости, то имейте ввиду.
 


На этом вроде бы все. Если вам есть что добавить - пишите в комментарии и мы обязательно дополним статью информацией. Через месяц ждите статью посвященную музыкальным фестивалям июля.


Теги: фестиваль


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: