Музыкальные релизы (Noah And The Whale и The Vaccines)

Сегодня 25 апреля, четверг
 
Автор:
5 апреля, вторник

Noah And The Whale – «Last Night On Earth»

Инди-группе Noah And The Whale удалось быстро привлечь к себе внимание, появившись всего лишь несколько лет назад. Синглы «5 Years Time» и 2 «Bodies, 1 Heart» сразу же покорили публику теплотой и метафоричными текстами. Британцы всегда удивляют сочетанием лирики, полной любви и простого празднования жизни,  волшебного вокала и инструментального оформления. Именно таким получился их  дебютный альбом «Peaceful, The World Lays Me Down», вышедший в 2008 году. «The First Day of Spring» - второй альбом - вышел уже в следующем году и оказался совсем другим –полностью посвященным разрыву отношений, пронизанный светлой печалью. После этого Чарли Финк с группой написали новые, жизнеутверждающие и яркие песни, из которых и сложился «Last Night On Earth», призванный раскрасить эту весну насыщенными цветами. Меланхоличным мелодиям предыдущего творения суждено было уступить место более оживленным композициям. 

 

Слушатели предъявляют высокие требования успешным музыкантам – новый альбом всегда должен отличаться от предыдущего. Все три альбома Noah And The Whale получились разными, однако их объединяют интересные тексты и насыщенные аранжировки. Парни не повторяются, все время находят оригинальные комбинации звуковых эффектов, но при этом остаются узнаваемыми. Не последнюю роль в этом играет богатый бархатистый голос Чарли Финка. Все эти характеристики в полной мере присутствуют и на «Last Night On Earth». Он радует бодрыми, порой даже танцевальными композициями, которые составляют хороший контраст с немного грустной и монотонной предыдущей работой коллектива. Стоит надеяться, что Noah And The Whale продолжат свою традицию не покидать студию надолго, и скоро нас ждет новый приятный сюрприз.
 



The Vaccines – «What Did You Expect From The Vaccines?»

«What Did You Expect From The Vaccines?» - название дебютной студийной работы британской группы. Музыканты наверняка не ожидали столь активной реакции прессы и решили выпустить альбом раньше заявленного срока. Чем же так взволновала молодая команда из столицы Великобритании? Постарались тут журналисты, которые смогли раскрутить коллектив до статуса одной из самых перспективных команд Великобритании. The Vaccines стали героями кратких заметок, развернутых статей и интервью крупных британских изданий о музыке. Все материалы были основаны лишь на демо 2010 года «If You Wanna» и нескольких концертах. Запись смогла показать, что ребята действительно хорошо пишут, а живые выступления показали, что парни отлично чувствуют себя на сцене. 
 
С великолепным началом, заданным пластинкой «What Did You Expect From The Vaccines?» музыканты из Лондона скорей всего оправдают большие ожидания. В то время, когда гитарная музыка на активно подавляется электронной, группа The Vaccines может предложить слушателю очень интересный продукт. Живой и интересный рок-н-ролл, который звучит современно и со вкусом. Основные достоинства «What Did You Expect From The Vaccines?» легко услышать уже при первом знакомстве. Трудно не ощутить драйв композиций, нельзя не заметить цепляющие восприятие мелодии и меняющиеся интонации вокалиста,. При правильно подходе к делу и без оглядки на свой первый успех, The Vaccines могут забраться очень высоко в иерархии инди-рок исполнителей. После дебютного альбома ожидать от группы можно чего угодно.


Теги: альбомы недели


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

2011-04-29 22:33:22
Автор: Vovan_meloman
"Ж.И.З.Н.Ь.П.Р.О.Д.О.Л.Ж.А.Е.Т.С.Я." - чумовая песня! Одна из лучших в 2011
Ответить

Добавить: