На что посмотреть в Амстердаме

Сегодня 16 апреля, вторник
 
Автор:
23 марта, понедельник

Амстердам – интернациональный город, который привлекает к себе внимание туристов со всего мира. Во многом его популярность легко объяснить невероятным духом свободы, который можно почувствовать тут даже в воздухе.

Амстердам – это город, в котором идеально сочетается современный менталитет и атмосфера Средних веков, тут царит непринужденная обстановка и каждый житель и турист города настроены в отношении друг друга весьма дружелюбно. Отели Амстердама рядом с Городским театром готовы предложить вам по привлекательным ценам весьма комфортные номера, если вы решили провести отпуск в этой европейской столице.

Тут вы не отыщите многоэтажных зданий, зато сполна насладитесь уединенными улицами, красивыми скверами и каналами, а также сможете интересно провести время благодаря насыщенной экскурсионной программе. Ни одна другая европейская столица не может похвастаться таким же огромным количеством музеев и достопримечательностей, достойных внимания любого путешественника.

Какие же достопримечательности этого волшебного города вам следует осмотреть в первую очередь? Если вы можете назвать себя ценителем искусства, не обойдите стороной музеи, посвященные работам Рембрандта и Ван Гога, которые являются одними из наиболее известных деятелей страны. Туристам будет интересно посетить и местный Эрмитаж, в котором на площади, превышающей 4000 квадратных метров, собрано немыслимое количество оригинальных экспонатов, представляющих для культуры страны особую ценность. Но какой бы увлекательной ни была культурная программа, она в большинстве случаев является крайне утомительной. Отели Амстердама рядом с Церковью Святого Николая – это комфортный ночлег за доступную цену, который обязательно понадобится туристу после насыщенной прогулки.

За яркими эмоциями отправляйтесь в квартал красных фонарей, который представляет собой район, где царит атмосфера свободы и разврата. Здесь каждый может позабыть о своих комплексах и раскрыть самые тайные желания.

Если в Амстердам вы отправились с детьми, обязательно посетите местный зоопарк, который признан одним из наиболее крупных и старых во всей Голландии. Здесь туристы могут ознакомиться с более 6 000 видами животных, которых привезли сюда со всего мира. Также на территории зоопарка функционирует аквариум, ботанический сад и планетарий.

Амстердам – это город, который способен удивлять каждый день, осмотреть все его достопримечательности за короткий уик-энд практически невозможно. Поэтому вам обязательно захочется вернуться сюда вновь, чтобы полюбоваться многочисленными каналами, посетить уникальные тематические музеи и насладиться видом роскошных тюльпанов, ставших символом страны.


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: