Обзор сайта vse-advokaty.ru

Сегодня 19 апреля, пятница
 
Автор:
9 июля, четверг

Конституцией РФ гарантированы права на труд каждому гражданину, а также право получать заработную плату. Однако такие красивые слова присутствуют только на бумаге. На деле работникам приходится сталкиваться с огромной лавиной несправедливости, незаконными увольнениями, с задержкой или отказом от выплаты зарплаты. Одни молча уходят, пока другие понимают, что свои права нужно доказывать через суд!

 
Юрист по трудовым спорам – залог стабильной работы
 
Каждый работодатель должен понимать, что уволив незаконно человека, он будет иметь последствиям. Во всяком случае юрист по трудовым спорам, в случае найма, обязательно будет добиваться справедливости, выплаты компенсаций, задолженностей от нечестного работодателя. Помощью такого специалиста может потребоваться наоборот компаниям, которые столкнулись с хитрым и недобросовестным сотрудником. В обязанности юриста по трудовым спорам входят:
 
консультирование по широкому спектру вопросов, затрагивающие трудовые отношения, как частных, так и корпоративных лиц;
попытка примирения сторон, поскольку практика показывает, что в случае предъявления законных оснований и доводов, виновная сторона идет на мировое соглашение;
представительство клиента на переговорах и в зале суда, подача заявлений и ходатайств, а также возможность оспаривать решения суда и подавать на апелляцию;
сбор доказательной базы, в том числе привлечение свидетелей, проведение экспертизы трудовых договоров и контрактов и.т.д.
 
Увы, но сфера трудовых отношений очень сложная и пространственная. К конфликтам могут относиться разные ситуации, в которой виновной стороной могут оказаться, как работодатель, так и нанятый сотрудник. Прежде чем переводить дело в решение судебно-правового поля, рекомендуется пройти консультирование с юристом. Он сможет определить шансы на победу, целесообразность судебных разбирательств и.т.д.
 
Требования к юристу, представляющий интересы клиента
 
Обойтись в суде без опытного юриста – заведомо проигрышный вариант, какие бы доказательства на руках у вас не присутствовали. Это статистика, которая служит напоминанием о необходимости обратиться к специалисту. Перед тем, как начать сотрудничать, нужно обязательно узнать, была ли подобная практика у адвоката раньше. На сайте vse-advokaty.ru можно ознакомиться с независимыми отзывами и рекомендациями ведущих специалистов в области права РФ.

Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: