Очарование ирландских пабов

Сегодня 29 апреля, понедельник
 
Автор:
19 июня, четверг

Ирландские пабы всегда ассоциируются с весёлыми шумными компаниями, развлечениями и пивом. Первые пабы были созданы на родине этих заведений Ирландии ещё в 19 веке. Первоначально это были бакалейные лавки, где можно было купить и выпить разнообразного местного пива, эля или сидра, закуска же была очень простой и состояла из приправленных орешков, жареной картошки и чипсов местного приготовления.

Пабы были часто семейным бизнесом и назывались в честь какого-либо из членов семьи и фамилии, передавались по наследству и до сих пор многие из них имеют столетнюю историю

В современном ирландском пабе можно теперь не только отведать хорошего пива, порой собственного производства, но и хорошо перекусить. Посетителей паба, как правило, развлекают музыканты, которые исполняют народную ирланскую музыку или песни и иногда выступают в национальной ирланской одежде.

Пабы сегодня распространены по всему миру, эти заведения погружают посетителей в культуру Ирландии, предлагают меню национальной кухни, а также возможность дружеского общения.


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: