Огнезащита несущих конструкций

Сегодня 29 апреля, понедельник
 
Автор:
19 июня, четверг

Огнезащита несущих конструкций - это немаловажный элемент на этапе строительства любого сооружения. Как только здание начинает эксплуатироваться, вероятность возникновения пожара никто не может исключать. Поэтому о необратимых последствиях возгорания лучше подумать заранее.  

Огнезащита несущих металлоконструкций призвана местно локализовывать пожар, снижать температуру поверхностей, замедлять процесс горения на начальном этапе пожара, а также предупреждать возгорания.

Помимо несущих конструкций, огнезащитная обработка проводится и для воздуховодов. Это связано с тем, что воздуховоды являются источником кислорода, который только способствует активному гонению. Разрушение воздуховодов приводит к ещё большему пожару.

В качестве огнезащиты металлоконструкций применяют огнеупорные материалы, которые прокладываются в виде плит (асбест, базальт, вермикулит) и огнезащитные составы (краски, обмазки), с помощью которых обрабатываются необходимые поверхности. Наиболее простой способ - нанесение красок.


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: