Оскар 2011

Сегодня 28 апреля, воскресенье
 
Автор:
24 февраля, четверг
В ночь на 28 февраля состоится церемония вручения наград американской киноакадемии «Оскар-2011». Церемонию будут вести актеры Энн Хэтэуэй и Джеймс Франко. Предлагаем вам взглянуть на основных претендентов на звание «Лучшего фильма» и поучаствовать в нашем опросе.
 

Абсолютным лидером по числу номинаций стал фильм «Король говорит» — 12 номинаций. Фильм повествует о том, как король Англии Георг VI ходил к психотерапевту, чтобы побороть страх перед публичными выступлениями. В роли короля — Колин Ферт, в роли его супруги — Хелена Бонэм Картер.
 
10 номинаций получила «Железная хватка» - ремейк ленты 1969 года. Фильм о том, как 14-летняя Матти Росс решает предать правосудию убийца своего отца — Тома Ченни. Заручившись поддержкой воинственного и вечно пьяного начальника полиции Рустера Когберна, она отправляется на поиски преступника. 
 
Так же в список номинантов попали фильмы
Биографическая драма «127 часов» о 27-летнем альпинисте Ароне Ральстоне,  решившем в одиночку прогуляться по каньону. Но так уж получилось, что именно в этот раз Арон грохнулся в глубокую расщелину, где камень намертво придавил ему руку. 
 
«Черный лебедь» Даррена Аранофски о проблемах балерины Нины, готовящейся к премьере «Лебединого озера», получив в постановке партии Белого и Черного лебедей. Проблема в том, что, согласно замыслу режиссера, для роли Черного лебедя отличнице Нине надо разбудить свою темную сущность, чем она и занимается все полтора часа экранного времени.
 
Еще один байопик «Боец» — о боксере Микки Уорде. Восхождение Уорда было похоже на восхождение легендарного Рокки. Парень из народа, между боями он трудился на дорожных работах. Пережив череду неудач и поражений, Микки сумел снова вернуться на ринг, когда его тренером стал сводный брат Дикки Эклунд - бывший боксер, карьера которого оборвалась из-за пристрастия к кокаину. Помощь брата, любовь официантки Шарлин, забота матери и несгибаемая воля к победе позволили Уорду взойти на мировой пьедестал…
 
«Социальная сеть» Дэвида Финчера — о создании одной из самых популярных в Интернете социальных сетей — Facebook. Оглушительный успех этой сети среди пользователей по всему миру навсегда изменил жизнь студентов-однокурсников гарвардского университета, которые основали ее в 2004 году и за несколько лет стали самыми молодыми мультимиллионерами в США.
 
«Начало» Кристофера Нолана, повествующего о Коббе — талантливом воре, крадущем ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в  мире промышленного шпионажа.
 
Комедия «Детки в порядке» о сумасшедшей калифорнийской семье, в которой — две «мамочки» Ник и Джулс растят двух детей-подростков, появившихся на свет путем искусственного оплодотворения. Пятнадцатилетний Лейзер упрашивает старшую сестру Джони, которой только что исполнилось восемнадцать, помочь ему отыскать их биологического отца. 
 
Третья часть «Истории игрушек». Мальчик вырос и отправляется в колледж, его ящик с игрушками должен быть утилизирован и для этого выбран самый гуманный способ: их всех отдают в детский сад. Но то, что задумывалось как благотворительность для детей, обернулось кошмаром для игрушек. 
 
Десятым номинантом числится фильм «Зимняя кость», о девочке Ри из неблагополучной семьи. Ее мать серьезно больна, а отец-наркоторговец, недавно вышедший из тюрьмы. Вскоре Ри узнает об исчезновении отца, а местный шериф сообщает девушке, что если в ближайшее время тот не появится в суде и не заплатит взнос по закладной, то у семьи отберут дом.
 
Трансляция церемонии будет транслироваться по «Первому каналу», в ночь с 27 на 28 февраля, начало — 4:10. А пока мы предлагаем вам высказать своё мнение и поучаствовать в нашем опросе.

Какой из перечисленных фильмов, должен победить в номинации «Лучший фильм», на ваш взгляд?

Теги: события, оскар


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: