Особенности отдыха в Гонконге и Дубаи

Сегодня 20 апреля, суббота
 
Автор:
1 июля, среда

Множество людей ежегодно приезжают полюбоваться всеми достопримечательностями Гонконга и Дубая. Поскольку это другие страны, с другой религией, то желательно сначала немного ознакомится с особенностями здешнего отдыха.

Особенности Гонконга

Какую бы часть этого китайского города вы бы не выбрали своим пристанищем, у вас не возникнет проблем с проездом, поскольку тут очень развит общественный транспорт (автобусы, метро, такси).

Чтобы у вас не возникло проблем с размещением, желательно хотя бы за месяц до отлёта забронировать гостиничный номер. Стоимость суточного поселения хорошей гостиницы Гонконга варьируется от 100 до 200 долларов. Но если для вас это дороговато, то лучше заранее поискать в интернете список дешевых отелей Гонконга. Хоть тут их не сильно много, но все же есть несколько хостелов, где проживание обойдется вам около 30 долларов за сутки. Комнатки таких заведений, конечно, маленькие, но они чистые, уютные, да и качество обслуживания за сравнительно небольшую стоимость достаточно неплохое.

Особенности Дубая

Говорить о качестве обслуживания отелей этого города много не стоит, поскольку Дубай – пожалуй, самый дорогой курорт на планете. Поэтому и цены на проживание тут очень высокие (5-звёздочный отель – 200-1500 долларов за стуки). Но есть здесь и сравнительно дешевое жильё – хостелы с 1-2 звездами стоят 40-120 долларов за ночь.

Главной проблемой для современных туристов на этой курорте является беспроводной интернет, поскольку сегодня все люди привыкли ежедневно пользоваться мировой «паутиной». Конечно, дорогие гостиницы практически в каждом номере предоставляют такую услугу, но в сравнительно дешевых хостелах доступ к интернету – это все-таки проблема.

Все отели Дубая с WiFi являются аксиомой. В 4- и 5-звёздочных отелях интернет есть во всех номерах, и сейчас власти ОАЭ даже приняли законопроект, согласно которому предусматривается обеспечить такой возможностью и более дешевые гостиницы. Но лучше не сидеть в номере, а прогуляться по городу – там-то уж вы точно найдете способ выйти в сеть.

С транспортом сложностей не возникнет, поскольку если даже каждая остановка оборудована кондиционерами, то доехать в любую точку города точно можно будет.

Если хотите посмотреть арабские красоты, то можете насладиться самой высокой на планете башни Бурдж-Халифа, Музыкальным фонтаном, Дубайским аквариумом, пляжным парком Аль-Мамзер. Отдохнуть можно в аквапарке Вайлд Вади или на горнолыжном комплексе «Скай Дубай».

Если же вы желаете подробней ознакомится с культурой и традициями ОАЭ, то побывать в старинном форте Аль-Фахиди, районе Бастакия, доме-музее шейха Саида, Дубайском зоопарке и мечети Джумейра.


Теги:


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: