Отверженные. Рецензия

Сегодня 26 апреля, пятница
 
Автор:
7 февраля, четверг

Безусловно, создание мюзикла Тома Хупера по легендарному произведению Виктора Гюго стало  одним из примечательных событий начала этого года в мировом кинематографе.



Как это всегда бывает, в России премьера иностранного мюзикла состоялась на некоторое время позже, чем во всем мире, поскольку дубляж необходимо было сделать ровным, без каких – либо неточностей и запинок. Поэтому для нашего зрителя картина была представлена по большому счету именно в российском варианте.
После просмотра мюзикл оставляет только самые положительные впечатления. Даже если вам и не приходилось читать роман Гюго, вы все равно ощутите дух той бедной Франции, вставшей на баррикады, очень хорошо переданы внутренние переживания и чувства героев. Картина достаточно жизненна и атмосферна, эмоциональную сторону сюжета дополняют многочисленные песни, словно перенося нас в то непростое время.



Эта необычайная атмосфера мюзикла во многом обязана игре актеров. Именно на них в большей степени держатся значимые и сильные для восприятия зрителей характеры персонажей, столь сильно поразившие глубокой психологической подачей.
Талант Джекмана и Кроу не оставляет никаких сомнений, достаточно ярко представлена работа Хэтэуэй. Ее роль в этом произведении, пожалуй, наиболее запоминающаяся. Великолепно справились со своей работой и актеры эпизодического плана.



Несмотря на довольно большую продолжительность мюзикла – около 2.5 часов от просмотра сложно оторваться. Мир романа Гюго буквально затягивает зрителя, ни на секунду не отпуская до самого завершения. Финал, на мой взгляд, получился очень впечатляющим и наверняка теперь после просмотра  многие захотят поближе познакомиться с творчеством великого автора.


Теги: рецензия


Поделиться:
Оценить статью:

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!


Добавить: